Свежие новости киноиндустрии

Брендан Фрейзер поделился своими мыслями по поводу современной адаптации франшизы «Мумия»

13 октября 2022 г.
Поделиться:
Брендан Фрейзер поделился своими мыслями по поводу современной адаптации франшизы «Мумия»

Известный голливудский актер Брендан Фрейзер высказал свое мнение по поводу текущего состояния франшизы «Мумия», в которой он исполнил главную роль. Киностудия Universal попыталась перезапустить тайтл, привлекая к работе самого Тома Круза, однако на выходе картина с треском провалилась в прокате, а Круз назвал ее величайшим провалом за всю свою карьеру (ссылка).

Фрейзер в очередном интервью сказал, что современной «Мумии» не хватало «забавности», которая была в оригинальной версии повествования. Фильм был слишком похож на стандартный ужастик, в нем не было очарования, а потому зрители его и не приняли. В прошлый раз Фрейзер с командой пытались приправить свою работу определенной толикой тонкого юмора, который придавал картине шарма. «Мумия», по мнению актера, должна стать очаровательным приключением, а не устрашающим хоррором.

Напомним, что в последний раз Брендан появлялся на больших экранах в образе искателя приключений Алекса О`Коннела в 2008 году в рамках картины «Гробница императора драконов». Фильм был критично принят публикой, несмотря на участие привычной звезды, но Фрейзер все еще готов попытаться воскресить данную франшизу, если бывшие руководители захотят видеть его в качестве своего партнера.

Стивен Соммерс, который снимал оригинальную трилогию, основал свой выбор Фрейзера на главную роль тем фактом, что актер совмещал в себе сразу несколько ключевых навыков. Он мог не только нанести удар и выдержать ответную подачу, но и обладал тонким юмором, который сделал «Мумию» успешной.

Перезапуск тайтла вышел в мировой прокат в 2017 году и собрал около 400 миллионов долларов при производственном бюджете в 125 миллионов. Данных показателей авторам показалось недостаточно для разработки продолжения.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 180
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть