Свежие новости киноиндустрии

Для Киану Ривза авторы серии боевиков «Джон Уик» изменили биографию героя

20 июля 2022 г.
Поделиться:
Для Киану Ривза авторы серии боевиков «Джон Уик» изменили биографию героя

Портал Variety со ссылкой на продюсера серии боевиков «Джон Уик» Бэзила Иваника пишет интересный материал о главном герое франшизы. Оказывается, что изначально образ одного из самых опасных наемных убийц был весьма зрелым в плане возраста, а потому он больше подходил для таких актеров, как Харрисон Форд или Клинт Иствуд (ссылка).

Продюсер отмечает, что, когда он впервые получил сценарий первой части фильма, который носил тестовое название «Scorn», то понял, что ему придется описывать жизнь 75-летнего героя, ушедшего в отставку примерно 25 лет назад. Однако, когда рукопись попала в руки Киану Ривза, актер осознал весь потенциал данной франшизы. На тот момент актер снимался в нескольких фильмах, фантастическом боевике «47 ронинов» и проекте собственного производства «Мастер Тай-цзи», и он сразу же ухватился за идею воплотить образ Джона Уика на экране.

Специально для этого авторам пришлось подогнать персонажа под актера, которому тогда было 35 лет. Ривз просто влюбился в преступный мир, существующий где-то за гранью обычной человеческой реальности, а также захотел показать свое видение того, как уставший от жизни человек переживает свою утрату и пытается справиться со свалившимися на него проблемами.

Самая первая часть франшизы «Джон Уик» вышла в мировой прокат в 2014 году, сразу став хитом. Зрители полюбили суровый образ героя, а также очень вдохновились боевыми сценами картины, которые выделялись своей зрелищностью и жестокостью. После кассового успеха оригинального фильма авторы решили снять продолжение, для участия в котором приглашались самые именитые актеры и звезды Голливуда.

На текущий момент идут съемки четвертой части тайтла, подробностей о сюжете которой нам пока не рассказывали.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 302
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть