Свежие новости киноиндустрии

Энди Серкис может вернуться к роли Голлума из «Властелина колец»

10 марта 2023 г.
Поделиться:
Энди Серкис может вернуться к роли Голлума из «Властелина колец»

Известный американский актер Энди Серкис сообщил, что он не прочь вернуться к исполнению роли Голлума, в образе которого он появлялся в оригинальной трилогии «Властелин колец», снятой режиссером Питером Джексоном. Однако звезда сообщил, что у него есть одно условие, которое должно быть выполнено для того, чтобы он согласился на роль (ссылка).

Этим условием является участие Джексона и ряда других лиц в съемках новых фильмов. Речь идет о Филиппе Боейнс и Фрэн Уолш, которые вместе с режиссером работали над производством прошлых картин. Их Серкис называет своей «семьей», а потому разработчикам стоит это учитывать, если они хотят видеть мастера своего дела в числе подчиненных. Опираясь на слова некоторых источников, Бойенс, Джексон и Уолш будут привлечены к созданию фильмов, а потому и появление Серкиса в них также имеет высокую долю вероятности.

Отметим, что о планах разработать новые полнометражные фильмы по франшизе «Властелин колец» не так давно объявила компания Warner Bros. Коллектив будет вновь трудиться с партнерами из NewLine Cinema над созданием новых картин, о содержании которых пока ничего не сообщается. Можно гарантированно предположить, что в них будут описаны периоды, в рамках которых происходили события из оригинальной трилогии «Властелин колец» и серии приквелов «Хоббит». Дело в том, что у WB нет авторских прав на создание киноадаптаций книг Толкина по другим эпохам – они принадлежат компании Amazon, которая, в свою очередь, не может снимать полнометражные кинопроекты, а ограничивается лишь сериалами.

К слову, о последних – недавний релиз «Колец власти» показал, что видение вселенной от Amazon не очень нравится фанатам франшизы, выставившим сериалу минимальные оценки.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 296
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть