Свежие новости киноиндустрии

Крис Рок не будет вести церемонию «Оскар» в 2023 году

30 августа 2022 г.
Поделиться:
Крис Рок не будет вести церемонию «Оскар» в 2023 году

Голливудский актер Крис Рок рассказал о том, что ему поступило предложение от Американской Киноакадемии взять на себя обязанности ведущего будущего мероприятия «Оскар 2023». Правда, на это приглашение известный комик ответил отказом, сославшись на то, что ему будет не особо приятно повторять пройденный опыт (ссылка).

Напомним, что Рок был ведущим «Оскара» в 2022 году. На торжественном мероприятии произошел инцидент с участием другого известного актера Уилла Смита – последний поднялся на сцену и ударил коллегу после того, как тот нелестно отозвался о супруге Смита. После этого многие представители американских медиа осудили поступок Смита, который несколько раз публично извинялся за свою выходку.

До этого Рок дважды был ведущим «Оскара» — в 2005 и 2016 годах. Сейчас же он не хотел бы выходить на сцену, так как это для Криса будет чем-то сравнимым с ситуацией, когда преступник возвращается на место совершенного преступления. В качестве примера он привел судебный процесс по делу О. Дж. Симпсона, обвиненного в убийстве собственной супруги. Возвращение Рока на сцену он назвал схожим с тем, если бы Николь Браун Симпсон попросили бы вернуться в ресторан, где ее убили.

Отметим, что «Оскар» является самой престижной наградой, которую могут получить голливудские актеры, режиссеры и прочие лица, участвующие в съемках фильмов и сериалов. Примечательно то, что, даже учитывая агрессивную выходку во время мероприятия 2022 года, Смит получил свою статуэтку за роль в фильме «Король Ричард». После этого актер записал видеообращение, в котором извинился перед Роком и его матерью за нанесенное оскорбление. В качестве наказания киноакадемия запретила Смиту посещать свои мероприятия в течение следующих 10 лет.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 227
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть