Свежие новости киноиндустрии

Адам Драйвер критикует Netflix и Amazon и поддерживает SAG-AFTRA на премьере «Феррари» в Венеции

31 августа 2023 г.
Поделиться:
Адам Драйвер критикует Netflix и Amazon и поддерживает SAG-AFTRA на премьере «Феррари» в Венеции

«Я очень горжусь тем, что нахожусь здесь и являюсь визуальным представителем фильма, который не является частью AMPTP».

ОБЩАЯ КАРТИНА

  • Адам Драйвер поддерживает временные соглашения SAG-AFTRA о независимых фильмах и критикует крупные потоковые платформы, такие как Netflix и Amazon, за несоблюдение условий.
  • Комментарии Драйвера важны, учитывая его прошлое сотрудничество с Netflix и Amazon, что делает его поддержку временных соглашений еще более эффективной.
  • Водитель и режиссер Майкл Манн подчеркивают важность солидарности и независимого характера своего фильма «Феррари», который был снят без поддержки большой студии.

Адам Драйвер стал самым громким именем с тех пор, как забастовка SAG-AFTRA начала публично осуждать действия AMPTP во время продвижения фильма. Водитель и компания добились отказа от участия в Венецианском кинофестивале в поддержку своего нового фильма Майкла Манна «Феррари» о жизни Энцо Феррари, знаменитого итальянского автомобильного дизайнера. Готовясь к фестивалю, SAG-AFTRA распространила временные соглашения на конкретные кинопроизводства, что позволяет им продвигать свои работы. Чтобы закрепить эти временные соглашения, продюсеры и дистрибьюторы этих фильмов должны сохранять независимость от компаний, связанных с AMPTP, и соглашаться с условиями, согласованными SAG-AFTRA. Это соглашение распространяется на такие фильмы, как «Феррари», которые дебютируют в Венеции и которые не производятся и не распространяются потоковыми платформами.

«Я очень горжусь тем, что нахожусь здесь, чтобы быть визуальным представителем фильма, который не является частью AMPTP, и продвигать директиву руководства SAG, которая является эффективной тактикой и представляет собой временное соглашение», — заявил актер, прежде чем продолжить. свое заявление, напрямую направляя колкие замечания в адрес крупнейших потоковых платформ.

Адам Драйвер вызывает на помощь большую артиллерию

На премьере Драйвер сказал:

«Другая цель, очевидно, состоит в том, чтобы сказать, почему небольшая дистрибьюторская компания, такая как Neon и STX International, может удовлетворить требования мечты о том, о чем просит SAG — это предварительные переговоры — версия мечты списка желаний SAG, но большая такие компании, как Netflix и Amazon, не могут? И каждый раз, когда люди из SAG приходят и поддерживают фильм, который соответствует условиям временного соглашения, это только делает более очевидным, что эти люди готовы поддерживать людей, с которыми они сотрудничают, а остальные нет».

Это особенно заметно со стороны Драйвера, учитывая его ранее продуктивные отношения с Netflix, для которого он снялся в фильме «Брачная история» 2019 года и был номинирован на премию «Оскар» вместе со Скарлетт Йоханссон. а также появление в фильме Джима Джармуша «Патерсон», выпущенном Amazon в 2016 году. Манн добавил к комментариям Драйвера, подтвердив свою поддержку: «Ferrari добилась успеха, потому что люди, которые работали над Ferrari, добились этого, отказавшись от больших зарплат, в случае с Адамом и мной», - сказал Манн. «Это не была сделана большой студией — ни одна крупная студия не выписала нам чек. И именно поэтому мы здесь, выражая солидарность». Помимо Драйвера, в фильме также снимались Пенелопа Крус в роли жены Энцо Лоры и Шейлин Вудли в роли любовницы Энцо Лины Ларди. В фильме также снимутся Патрик Демпси, Джек О'Коннелл, Сара Гадон, Габриэль Леоне в роли Альфонсо де Портаго и Эрик Хауген в роли штурмана де Портаго Эдмунда Нельсона. Премьера Ferrari состоится позднее в этом году, на Рождество. 

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 157
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть