Свежие новости киноиндустрии

«Оппенгеймер» наконец обогнал «Барби» в мировом прокате

31 августа 2023 г.
Поделиться:
«Оппенгеймер» наконец обогнал «Барби» в мировом прокате

На этой неделе фильм также станет вторым самым кассовым фильмом с рейтингом R в истории.

ОБЩАЯ КАРТИНА

  • «Оппенгеймер» от Universal превзошел «Барби» от Warner Bros. в глобальной гонке кассовых сборов, заняв первое место на шестой неделе проката.
  • Оппенгеймер заработал 8,2 миллиона долларов в Северной Америке и 30,7 миллиона долларов на международных рынках, что в общей сложности составило 777,9 миллиона долларов по всему миру.
  • Фильм добился замечательного успеха в Италии, обеспечив самый крупный дебют за всю историю фильмов Кристофера Нолана и завоевав более 70% рынка страны.

С момента своего кинематографического дебюта в конце июля «Оппенгеймер» компании Universal отставал от Барби от Warner Bros. в глобальной гонке кассовых сборов. Однако на шестой неделе выхода обоих фильмов ядерная драма Кристофера Нолана сумела за один уик-энд превзойти игрушечную адаптацию Греты Гервиг, заняв первое место в последнем мировом чарте кассовых сборов.

Оппенгеймер подтвердил, что заработал 8,2 миллиона долларов в Северной Америке, пережив снижение доходов на 23% (хотя эта цифра была увеличена, как и все фильмы, ценой на билеты в 4 доллара в Национальный день кино, который выпал на воскресенье). Кроме того, он принес $30,7 млн ​​на международных рынках, что означает снижение на 27% в оставшихся регионах. Совокупная глобальная прибыль в настоящее время составляет 777,9 миллиона долларов, при этом доля Северной Америки составляет 299,2 миллиона долларов, а международные рынки добавляют 478,7 миллиона долларов. Международные показатели выходного дня выросли из-за задержки выхода фильма на двух новых рынках: в Италии, где он собрал подтвержденные 9,7 миллиона долларов, и в Греции, где он заработал 882 000 долларов. В Италии Оппенгеймер совершил выдающийся подвиг, представив самый масштабный дебют фильма Кристофера Нолана за всю историю. Его пятидневный дебютный доход в размере 9,7 миллиона долларов более чем вдвое превысил начальный доход всех предыдущих фильмов Нолана, за исключением «Темного рыцаря: Возрождение легенды», который Оппенгеймер все же превзошел со значительным отрывом в 55%. Мало того, Оппенгеймер завоевал более 70% рынка Италии и зафиксировал самый высокий показатель открытия показов IMAX на этой территории за всю историю.

Результаты с рейтингом R

Возглавление мирового проката и первое место по итогам уик-энда было не единственной важной вехой, достигнутой Оппенгеймером, поскольку на этой неделе фильм вышел в прокат в Китае и, по прогнозам, на момент написания статьи заработал еще 11 миллионов долларов, что будет способствовать его развитию. на второе место после обоих фильмов Райана Рейнольдса о Дэдпуле в небывалых чартах самых кассовых фильмов с рейтингом R, уступая сразу Джокеру, адаптации комиксов DC Тодда Филлипса, за которую Хоакин Феникс получил премию Оскар за лучшую мужскую роль. На прошлой неделе Нолан стал самым известным голливудским режиссером, посетившим Китай в поддержку фильма с начала пандемии в 2020 году, и был вознагражден сильными предпродажными продажами и исключительными отзывами кинозрителей. Подтвержденных планов выпуска для Японии пока нет.

Оппенгеймер собирается пересечь отметку в 800 миллионов долларов в мировом прокате в ближайшие дни. Сейчас фильм идет в кинотеатрах.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 176
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть