Свежие новости киноиндустрии

«Аватар: Путь воды» стал самым кассовым фильмом 2022 года

09 января 2023 г.
Поделиться:
«Аватар: Путь воды» стал самым кассовым фильмом 2022 года

Новая кинолента «Аватар: Путь воды» режиссера Джеймса Кэмерона продолжает ставить рекорды. На этот раз лента смогла преодолеть отметку в 1.7 миллиарда долларов, что позволило ей стать самым кассовым кинопроектом 2022 года, а также войти в топ-7 самых прибыльных фильмов за всю историю современной индустрии (ссылка).

Следующем рубежом, который сиквел «Аватара» должен будет преодолеть для очередного рекорда, является 1.91 миллиардов долларов. Именно столько блокбастер должен собрать, чтобы обойти по финансовым показателям кинокомикс «Нет пути домой», в котором нам рассказали о новых приключениях Человек-паука. Ну, а далее у нас идет отметка в 2 миллиарда долларов, которые в мировом прокате удалось собрать всего пяти картинам: «Мстители: Война бесконечности» (2,04 миллиарда), «Звёздные войны: Пробуждение силы» (2,069), «Титаник» (2,2), «Мстители: Финал» (2,79) и первый «Аватар» (2,9).

К слову, если «Путь воды» сможет достичь такого рекорда, то он станет третьим фильмом в карьере режиссера Джеймса Кэмерона с подобным рекордом. Между тем, сам постановщик отмечал, что именно 2 миллиарда должен собрать фильм, чтобы хотя бы окупить свой производственный и рекламный бюджет. По всей видимости, разработчики решились на огромный риск при съемках это истории, так как столь огромные расходы могут позволить себе единичные компании.

Сюжет фильма продолжает рассказывать о противостоянии людей и представителей народа На`Ви за власть на планете Пандора. В будущем в прокат должны выйти еще, как минимум, две части данной франшизы.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 214
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть