Свежие новости киноиндустрии

«Чебурашка» стал одним из самых кассовых отечественных фильмов в истории

06 января 2023 г.
Поделиться:
«Чебурашка» стал одним из самых кассовых отечественных фильмов в истории

В начале года состоялся показ первого отечественного фильма 2023 года под названием «Чебурашка», и данная картина практически мгновенно стала хитом. Всего за 5 дней с момента релиза этой комедийной ленте удалось заработать более 2 миллиардов рублей, что сделало ее одним из самых успешных проектов за всю историю.

На текущий момент «Чебурашка» входит в топ-10 наиболее прибыльных российских фильмов (в том числе и зарубежных), но, учитывая тенденцию, у разработки есть все шансы войти в тройку лидеров. Ближайшими конкурентами новинки являются такие работы, как пятая часть «Пиратов Карибского моря» с подзаголовком «Пираты не рассказывают сказки» (собрал 2.1 миллиарда рублей) и «Зверополис» (заработала 2.06 миллиарда).

Отметим, что разработкой «Чебурашки» руководил Дмитрий Дьяченко, который ранее стоял за созданием не менее успешной трилогии «Последний богатырь». В данных фильмах рассказывалось о современном молодом парне, который оказался в прошлом, узнав, что в его венах течет кровь великого русского воина.

Что касается «Чебурашки», то это – современная адаптация знаменитой сказки, которая также рассказывает о приключениях забавного ушастого зверька неизвестного происхождения. Правда, на этот раз его другом оказывается не крокодил Гена, а обычный мужчина по имени Геннадий, который работает смотрителем зоопарка и неожиданно встречает диковинного зверя, становящегося его лучшим товарищем. Главные роли в картине «Чебурашка» исполняли Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Елена Яковлева, Дмитрий Лысенков и другие популярные российские артисты.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 199
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть