Свежие новости киноиндустрии

«Аватар: Путь воды» заработал более 1.5 миллиарда долларов в мировом прокате

06 января 2023 г.
Поделиться:
«Аватар: Путь воды» заработал более 1.5 миллиарда долларов в мировом прокате

Мы продолжаем отслеживать успехи, которые делает картина «Аватар: Путь воды» в мировом прокате. Так, некоторое время назад стало известно, что фильм успешно преодолел отметку в 1.5 миллиарда долларов, которые создателям принесли показы в мировых кинотеатрах. Это делает сиквела знаменитой франшизы пятым проектом, которому удалось достичь таких показателей.

Преодоление данной финансовой отметки позволило второй части «Аватара» обойти по кассовости фильм «Топ Ган: Мэверик», став самым успешным хитом 2022 года. В то же время, кино вошло в десятку самых успешных за всю историю индустрии, хотя изначально казалось, что «Путь воды» станет не самым популярным и просматриваемым, учитывая средний старт в домашнем прокате.

Напомним, что режиссер фильма Джеймс Кэмерон отмечал, что, чтобы фильму покрыть производственные и рекламные расходы, он должен принести студии Universal 2 миллиарда долларов. Лишь после этой отметки можно говорить, что все последующие суммы превратятся в чистую прибыль разработчиков, так что пока рано говорить о том, что у разработчиков все получилось.

Сюжет фильма продолжает рассказывать нам о том, как люди и представители народа На`Ви борются за власть на планете Пандора. Гости с Земли пытаются выбить аборигенов с их родных земель, а те, в свою очередь, используя силы природы, стараются защищаться и успешно сражаться с захватчиками, несмотря на доминирование последних в области технологий.

В России официально «Аватар: Путь воды» не транслируется.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 242
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть