Свежие новости киноиндустрии

«Аватар» снова собирает неплохую кассу

26 сентября 2022 г.
Поделиться:
«Аватар» снова собирает неплохую кассу

Спустя 13 лет после премьеры оригинального фильма «Аватар» его повторный показ вновь собирает неплохую кассу. По результатам первых выходных, как сообщается в новом материале портала Deadline, история о противостоянии землян и представителей народа На`Ви заработала более 10 миллионов в кинотеатрах Северной Америки, а также более 20 миллионов – во всем остальном мире (ссылка).

Авторы отмечают, что для повторной премьеры «Аватар» был переработан – он демонстрировался в разрешении 4К с улучшенным качеством картинки. Несмотря на это, его все еще можно было спокойно посмотреть в Интернете, однако люди захотели пережить новый опыт и подарили уже известной истории второй шанс.

В мировом прокате больше всего денег (70% от всех сборов) Twentieth Century-Fox Film Corporation, Giant Studios и Lightstorm Entertainment принесли жители Франции. Вторым по доходности кинорынком стала Италия, третье место между собой поделили Сингапур и Таиланд. К сожалению, в России «Аватар» повторно не демонстрировался, так как на РФ все еще распространяются западные санкции, из-за которых мировые киностудии не поставляют свои премьеры официально в отечественные киносети.

Напомним, что посмотреть «Аватар» стоит и по той причине, что совсем скоро состоится премьера продолжения под названием «Аватар 2: Путь воды». В нем нам обещают рассказать продолжение истории о жизни обитателей Пандоры, которые столкнуться с очередной порцией испытаний. Сиквел обещает стать таким же кассовым успехом, и, вполне вероятно, он соберет куда больше денег, чем оригинал.

Премьера второй части состоится 15 декабря 2022 года.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 274
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть