Свежие новости киноиндустрии

Фильм «Аватар 2: Путь воды» признан самым сложным кинопроектом за всю историю

31 августа 2022 г.
Поделиться:
Фильм «Аватар 2: Путь воды» признан самым сложным кинопроектом за всю историю

Новый фильм «Аватар 2: Путь воды», разработкой которого руководил режиссер Джеймс Кэмерон, признан самой сложной киноработой за всю историю существования современной индустрии. Такое звание блокбастер заслужил после того, как представители съемочной команды стали делиться с аудиторией деталями о проделанной работе (ссылка).

Лиам О`Доннелл, выполняющий обязанности сценариста картины, рассказал, что особого уважения заслуживает сцена, в которой персонаж актера Сэма Уортингтона, оседлав подводного монстра, ведет огонь из пулемета. Сообщается, что съемки данного эпизода происходили с одновременным задействованием пятнадцати камер, а самым звездам пришлось перед этим пройти специальную подготовку, которая позволила им подготовиться перед столь ответственным этапом работы.

Помимо производства подводных сцен с задействованием существ, созданных с помощью цифровых технологий, команде предстояло снимать персонажей в инфракрасном диапазоне, также сопровождая это изрядной долей CGI-эффектов, реализованных в реальном времени. Напоследок в интервью О`Доннелл смело назвал «Аватар 2: Путь воды» фильмом десятилетия и посоветовал другим студиям не планировать свои релизы одновременно с премьерой данного сиквела.

Напомним, что оригинальный «Аватар» вышел 13 лет назад и стал одним из самых дорогих и кассово-успешных проектов за всю историю. На текущий момент производство второй части франшизы уже завершено, при этом, команда Кэмерона сразу трудится над созданием третьей части и готовится к продолжению развития франшизы в четвертой и, возможно, пятых частях. Центральной сюжетной линией все еще является противостояние землян и народа На`Ви, населяющего чудесную планету Пандору.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 363
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть