Свежие новости киноиндустрии

Фильм «Мстители 5: Династия Канга» получил своего сценариста

15 сентября 2022 г.
Поделиться:
Фильм «Мстители 5: Династия Канга» получил своего сценариста

Киностудия Marvel определилась с человеком, который будет отвечать за создание сценария для новой картины под названием «Мстители 5: Династия Канга». Как сообщает портал Deadline, историю для фильма напишет Джефф Лавнесс, который немногим ранее трудился над созданием другого кинокомикса под названием «Человек-муравей и Оса: Квантомания» (ссылка).

Режиссером «Династии» станет Дестин Дэниэл Креттон, сотрудничавший вместе с Marvel Studios над производством фантастического фильма «Шан-Чи и легенда десяти колец». Кевин Файги, который в компании отвечает за развитие всего комикс-направления, по традиции выступит в роли продюсера грядущего проекта. Сама Marvel Studios пока никак не прокомментировала известие о назначении Лавнесса на новый пост. Вероятно, анонс состоится в ближайшее время.

Напомним, что «Мстители 5: Династия Канга» был впервые анонсирован на мероприятии Comic-Con 2022 вместе со вторым проектом по вселенной «Мстители: Секретное вторжение». Обе картины станут частью масштабной фазы дальнейшего развития киновселенной, первая фаза которой завершилась на фильме «Мстители: Финал». С тех пор классическая команда защитников Земли распалась, так как часть ее членов погибли в битве с Таносом, а часть оставили деятельность и стали заниматься своими делами.

Несмотря на это, планета все еще нуждается в надежной защите, и на смену привычному отряду Мстителей придут Громовержцы. Им предстоит сражаться с новым злодеем, Кангом Завоевателем, который шествует по Мультивселенной и захватывает или уничтожает миры, чьи обитатели не принимают его покровительство. Скорее всего, в «Династии» мы увидим несколько версий Канга.

Релиз фильма состоится 2 мая 2025 года.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 253
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть