Свежие новости киноиндустрии

Трейлер ремейка «Русалочки» утонул в дизлайках

12 сентября 2022 г.
Поделиться:
Трейлер ремейка «Русалочки» утонул в дизлайках

Некоторое время назад компания Disney опубликовала трейлер ремейку культового классического мультфильма «Русалочка», вышедшего в 1989 году. Видео так не понравилось аудитории, что зрители буквально забросали его дизлайками – на момент создания публикации их количество перевалило за миллион.

Несмотря на то, что YouTube официально скрыл дизлайки, их можно увидеть с помощью специального расширения для браузера. Статистика ясно дает понять, что авторы фильма идут не по тому пути, коверкая классику, которую так любят зрители со всего мира.

Отметим, что для исполнения главной роли русалочки Ариэль руководители Disney пригласили певицу Холли Бейли. Пользователям не понравилось, что она, во-первых, темнокожая (в оригинальной картине персонаж имеет светлый оттенок кожи), а во-вторых ее внешность далека от симпатичной. Одним словом, жуткий мисскаст и стремление в очередной раз подвигать современную повестку, которая у всех уже в печенках, явно сыграли не на руку организации.

Правда, вряд ли Disney как-то отреагирует на печальную статистику после показа трейлера, так как аналогичным образом компания поступает и с другими историями, оригиналы которых снимались уже достаточно давно. Вместе с обновленным визуалом нам упорно пытаются навязать ложные западные приоритеты, испоганив сказки, на которых выросло огромное число уже взрослых людей.

Ситуацию обостряет еще и то, что Disney активно трет негативные комментарии, не позволяя зрителям высказывать свою точку зрения. Из-за этого юзеры активно троллят компанию, публикуя смешные посты по типу «Стоит только вспомнить, как Ариэль набралась сил воскликнуть «время морбить», выпрыгнуть из воды, спасти Фродо, а потом вернуть его в Королевскую гавань, и у меня бегут мурашки». Дебютный показ сего шедевра запланирован на май 2023 года.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 391
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть