Свежие новости киноиндустрии

Фильм «Топ Ган: Мэверик» обогнал по кассовым сборам легендарный «Титаник»

14 июля 2022 г.
Поделиться:
Фильм «Топ Ган: Мэверик» обогнал по кассовым сборам легендарный «Титаник»

Новый боевик «Топ Ган: Мэверик» продолжает показывать удивительные финансовые результаты, собирая все новые суммы в мировых кинотеатрах и в рамках театральных показов на стриминговых сервисах. На этот раз, как сообщается на портале IGN, сиквел легендарной картины с Томом Крузом в главной роли смог преодолеть отметку в 600 миллионов долларов, собранных на территории Северной Америки (ссылка).

Таким образом, картина смогла обойти по финансовому показателю прошлого рекордсмена – культовую драму-катастрофу «Титаник», снятую известным голливудским режиссером Джеймсом Кэмероном. Помимо этого, «Топ Ган: Мэверик» также стал самым успешным фильмом для студии Paramount, которые когда-либо выходили на внутреннем американском кинорынке.

Генеральный директор киностудии Брайан Роббинс выступил с заявлением, в котором поблагодарил зрителей за столь теплый прием фильма. Саму картину руководитель компании назвал «феноменальной», и создатели гордятся тем, что они смогли снять такой проект, который настолько высоко был оценен фанатами серии Top Gun. Роббинс поблагодарил и всю съемочную группу и лично мистера Круза за их профессионализм, который позволил воплотить в жизнь их самые смелые идеи.

Отметим, что совокупные сборы «Топ Ган: Мэверик» преодолели отметку в 1.1 миллиарда долларов, сделав фильм самым успешным за всю профессиональную карьеру Тома Круза. Не последнюю роль в этом сыграл тот факт, что актер выполняет все трюки вживую и без привлечения каскадеров, из-за чего Круз пользуется безграничным уважением и у фанатов, и у партнеров по съемочной площадке.

К слову, на фоне столь оглушительного успеха руководство Paramount уже приступило к обсуждению идей, которые могут лечь в основной концепт продолжения истории летчика истребителя, не желающего идти на повышение из-за любви к небу.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 306
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть