Свежие новости киноиндустрии

Ремейк фильма «Поезд в Пусан» снят с проката

12 июля 2022 г.
Поделиться:
Ремейк фильма «Поезд в Пусан» снят с проката

Компания Warner Bros. приняла решение не выпускать в прокат свой новый фильм, который должен был стать ремейком популярного южнокорейского хоррора «Поезд в Пусан». Картина под названием «Последний поезд в Нью-Йорк» так и не была отправлена в производство, при этом, представители организации причин подобного решения не называют. Ранее, как сообщается на портале Comic Book, группа уже выбрала постановщика для проекта (им должен был стать Тимо Тьяджанто, снявший фильм «Ночь идет за нами»), да и задачи перед сценаристом Гари Доберманом также были поставлены (ссылка).

По всей видимости, «Последний поезд в Нью-Йорк», как и многие прочие фильмы и сериалы, попал «под нож» в результате пересмотра финансовой стратегии, запущенной новым руководством Warner Bros. после приобретения компании холдингом Discovery. В результате данных манипуляций менеджмент существенно сократил расходы на производство нового развлекательного контента, на который каждый год компания тратила десятки, если не сотни миллионов долларов.

Напомним, что в оригинальном сюжете нам показывали, как несколько простых людей оказываются заперты в поезде с толпой мертвецов, появившихся в результате вспышки эпидемии. Персонажам приходилось сражаться за свою жизнь с обезумевшей нежитью и надеяться, что Пусан, в который они прибудут, не подвергся заражению.

К слову, создатель оригинального зомби-боевика Ен Сан-хо выражал надежду на то, что ремейк не будет полностью копировать его историю, а задействует лишь концепт. По всей видимости, авторы новой части планировали рассказать нам свое видение выживания людей, запертых в вагонах поезда без надежды на спасение. В любом случае, скорее всего, мы так и не увидим американскую версию апокалипсиса из-за того, что кто-то из руководства студии зажал бюджет.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 271
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть