Свежие новости киноиндустрии

«Тор 4: Любовь и Гром» стал вторым по успешности фильмом 2022 года

11 июля 2022 г.
Поделиться:
«Тор 4: Любовь и Гром» стал вторым по успешности фильмом 2022 года

Новый фильм «Тор 4: Любовь и Гром» от студии Marvel продолжает показывать впечатляющие результаты в финансовом плане. В частности, опираясь на допремьерные сборы, о которых пишет портал Deadline, кинокомиксу удалось стать вторым по успешности релизом 2022 года, обойдя своих конкурентов на внушительную денежную сумму (ссылка).

Итак, допремьерные сборы в домашних кинотеатрах Северной Америки новинки составили 29 миллионов долларов, тогда как в мире эта цифра составила почти 49 миллионов, пройдясь по 42 мировым кинорынкам. Таким образом мы видим подтверждение благоприятных прогнозов, в которых указывалось, что «Тор 4: Любовь и Гром» сможет собрать внутри США 150 миллионов долларов, а по всему миру переступить через планку в 300 миллионов.

Самым успешным, на текущий момент, фильмом, который находится вне конкуренции, является проект под названием «Человек-пук 3: Нет пути домой», вышедший на экраны в 2021 году. Этому кинокомиксу в премьерный уикенд в Северной Америке удалось собрать 260 миллионов долларов, тогда как в мире картина едва не достигла отметки в 2 миллиарда. Из релизов текущего года лидером является сиквел «Доктора Стрэнджа», отправившегося в мультивселенную безумия – этому фильму удалось в первые дни премьеры заработать 36 миллионов долларов дома и почти 187 миллионов по всему миру.

Напомним, что сюжет фильма «Тор 4: Любовь и Гром» рассказывает нам о том, как сын Одина вступает в битву с очередным злодеем, которым оказывается Горр, Мясник богов. Вооружившись могущественным некроклинком, он решает уничтожить всех богов мультивселенной, однако Тор не может этого допустить. В сражении ему окажет поддержку Джейн Фостер, получившая в руки Мьельнир, а также Стражи Галактики, решившие в очередной раз спасти Землю и весь космос от коллапса.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 377
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть