Свежие новости киноиндустрии

«Константин: Повелитель тьмы» получит сиквел с Киану Ривзом

19 сентября 2022 г.
Поделиться:
«Константин: Повелитель тьмы» получит сиквел с Киану Ривзом

Именитый голливудский актер Киану Ривз вернется к роли экзорциста Джона Константина в сиквеле картины «Константин: Повелитель тьмы». Об этом сообщает портал Comic Book, на страницах которого указывается, что руководить съемками продолжения будет Френсис Лоуренс, стоявший за созданием оригинальной истории (ссылка).

В материале источника сообщается, что решение заняться разработкой сиквела некоторое время назад приняли сопредседатели Warner Bros Picture Group Пэм Абди и Майкл Де Луки. По всей видимости, события картины станут логичным продолжением сюжета первой части, не касаясь сюжета одноименного сериала с Мэттом Райаном в главной роли. Режиссером проекта станет Джей Джей Абрамс, который разделит обязанности продюсера с Акивой Голдсман.

Отметим, что Ривз неоднократно в интервью сообщал, что он с радостью вернется к уже знакомой роли, которая так полюбилась фанатам. Константин – это персонаж из комиксов DC, который обладает сверхъестественными силами. Слухи о развитии его истории на больших экранах появились в сети пару лет назад, но до сего момента они не имели под собой никакого основания.

Напомним, что в оригинале нам рассказывалось о персонаже, душа которого была проклята после смерти отправиться в ад. Никакие деяния Константина не могли этого изменить, однако знакомство и последующее спасение молодой девушки открыли герою путь в рай. Вот только Люцифер не захотел отпускать душу того, кто изгнал сотни его слуг – Константин получил вторую жизнь, в процессе которой он может совершить много грехов, чтобы, наконец, оказаться в лапах сатаны.

О дате начала производства и, тем более, потенциального дня мировой премьеры второй части серии пока ничего не сообщается.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 285
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть