Свежие новости киноиндустрии

Новый фильм с Бренданом Фрейзером заслужил продолжительные овации на кинофестивале

06 сентября 2022 г.
Поделиться:
Новый фильм с Бренданом Фрейзером заслужил продолжительные овации на кинофестивале

Некоторое время назад прошел Венецианский кинофестиваль, на котором состоялись показы нескольких новых картин. Среди них присутствовала драма «Кит», в которой главную роль исполнил голливудский актер Брендан Фрейзер. Режиссером фильма выступил Даррен Ароновски, при этом, если судить по новому материалу портала Deadline, новинка так понравилась зрителям, что они аплодировали создателям после премьеры в течение нескольких минут (ссылка).

На показе присутствовали и Фрейзер, и Ароновски, которые явно были тронуты подобным фидбеком от аудитории. Участники съемок так растрогались, что обнялись прямо на сцене, после чего публика сопроводила их очередной волной оваций.

Напомним, что центральной фигурой в «Ките» является преподаватель английского языка по имени Чарли, который ведет затворнический образ жизни. Герой пребывает в глубокой депрессии, вызванной плохими отношениями с дочерью и серьезной формой ожирения. В итоге, персонаж пытается отыскать выход из своего плачевного положения, попутно стараясь наладить отношения с дочкой и найти в себе силы изменить отношение к окружающим людям.

В интервью после премьеры Брендан Фрейзер сказал, что Чарли стал для него самым сложным и, одновременно с этим, самым героическим персонажем из всех сыгранных за годы карьеры. Он полюбил своего протеже за то, что он пытается всегда отыскать в людях что-то хорошее, даже если они не хотят в себе это видеть. Благодаря этому Чарли удается найти что-то хорошее в себе, и в этом и заключается его путь к искуплению.

В американском прокате «Кит» стартует 9 декабря текущего года, а в 2023 году мы сможем увидеть другой фильм с участием Фрейзера под названием «Убийцы лунного цветка» от режиссера Мартина Скорсезе.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 294
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть