Свежие новости киноиндустрии

Ожидается, что «Русалочка» потопит «Форсаж Х» в прокате в эти выходные

26 мая 2023 г.
Поделиться:
Ожидается, что «Русалочка» потопит «Форсаж Х» в прокате в эти выходные

Фильм собирается собрать 120 миллионов долларов за расширенные праздничные выходные.

Диснеевский мультсериал «Русалочка» стал одним из лучших результатов за всю историю выходных, посвященных Дню поминовения, и собрал 10,3 миллиона долларов на превью в четверг. Это значительно превышает 7 миллионов долларов, которые в 2019 году собрал другой недавний римейк диснеевского живого боевика «Аладдин». «Русалочка» также собрала около 850 000 долларов на специальных показах по средам, но эта цифра включена в 10,3 миллиона долларов, собранных в четверг. Это седьмой по величине сбор за превью для фильмов с рейтингом P или PG. При этом «Русалочка» спешит доставить 120 миллионов долларов за расширенные четырехдневные выходные, опередив «Аладдина», который открылся со 116,8 миллионами долларов. Этот фильм режиссера Гая Ричи за лето показал феноменальные ноги и в конечном итоге собрал более 350 миллионов долларов внутри страны и более 1 миллиарда долларов по всему миру. «Русалочка» также опережает «Аладдина» по предварительным продажам, но отстает от других ремейков игр Disney, таких как «Красавица и чудовище» и «Король Лев».

Режиссер Роб Маршалл («Чикаго», «Мемуары гейши», «Мэри Поппинс возвращается»), «Русалочка» получила в основном положительные отзывы критиков, при этом была отмечена игра звезды Холли Бейли, а отклонения от оригинала подверглись критике. В настоящее время он имеет «свежие» 67% баллов на агрегаторе обзоров Rotten Tomatoes. Росс Бонайм, владелец Collider, в своем обзоре назвал его «одним из редких римейков с живыми актерами, которому удается передать эту магию Диснея».

Оригинальный анимационный фильм «Русалочка», снятый Джоном Маскером и Роном Клементсом, был выпущен в 1989 году. Фильм собрал в мировом прокате 211 миллионов долларов, что заметно меньше отличных 346 миллионов долларов, которые анимационный «Аладдин» заработал в своем первоначальном тираже в 1992 году. 763 миллиона долларов, которые анимационный «Король Лев» заработал в своем первоначальном тираже в 1994 году. Оба фильма увеличили свои соответствующие суммы за счет последующих переизданий. При этом популярность «Русалочки» за последние 30 с лишним лет только возросла, и теперь она считается классикой Диснея.

Ремейки Диснея в прямом эфире были смешанной сумкой

В серии ремейков фильмов Диснея были взлеты и падения. На каждую «Книгу джунглей» и «Золушку» приходится «Алиса в стране чудес» и «Пиноккио». Кроме того, есть (приятные) странности, две из которых — «Дракон Пита» и недавний «Питер Пэн и Венди» — были сняты Дэвидом Лоури. Четыре диснеевских ремейка живых боевиков — «Король Лев», «Красавица и чудовище», «Аладдин» и «Алиса в стране чудес» — собрали более 1 миллиарда долларов по всему миру. «Книга джунглей» находится на самом краю, с глобальным валовым доходом в 966 миллионов долларов. Еще неизвестно, сможет ли «Русалочка» соответствовать этим названиям, но ожидания высоки, учитывая, что оригинал принадлежит к высшему уровню Disney. В римейке с живыми актерами также снимались Мелисса Маккарти в роли злодейки Урсулы, Джона Хауэр-Кинг, Дэвид Диггс, Аквафина, Хавьер Бардем, Джейкоб Тремблей, Нома Думезвени и Арт Малик. 

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 240
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть