Свежие новости киноиндустрии

Продолжение фильма «Мортал Комбат» снимет автор первой части

22 июля 2022 г.
Поделиться:
Продолжение фильма «Мортал Комбат» снимет автор первой части

По всей видимости, производство фильма «Мортал Комбат 2» вот-вот начнется, так как студия New Line Cinema определилась с человеком, который будет руководить съемками проекта. Им, как сообщается порталом Deadline, станет Саймон МакКуойд, который стоял за созданием предыдущей части (ссылка).

Отметим, что изначально для МакКуойда «Мортал Комбат» стал первым полноценным полнометражным фильмом. Картина была одновременно показана в мировых кинотеатрах и на стриминговом сервисе HBO Max, так как некоторые зрители не смогли посетить театральную премьеру из-за бушующей пандемии коронавируса. Несмотря на нее, авторы решили не сворачивать производство, а выпустить в мир ребут легендарной франшизы, основанной на популярном тайтле компьютерных игр.

Стоит отметить, что «Мортал Комбат», согласно статистике стримингового ресурса, стал лидером по количеству показов. Более того, фильм стал одним из первых, которые люди смогли увидеть в кинотеатрах, и на основе данных с продаж билетов авторы смогли понять, готов ли народ возвращаться к стандартному формату показа видеоконтента.

Напомним, что сюжет фильма рассказывает о противостоянии жителей Земли (и не только) захватчикам из Внешнего мира, которыми руководит коварный Шао Кан. В повествовании в поединках сходились лучшие воины из разных миров, которые демонстрировали свои таланты и защищали родину от порабощения. Самая первая оригинальная картина «Смертельная битва» вышла в далеком 1995 году и имела огромный успех. Последовавшее за ней продолжение не шло по популярности и успешности с первой частью ни в какое сравнение, после чего по франшизе выходили исключительно видеоигры, пока владельцы авторских прав не решили вернуть ее на большие экраны.

О дате показа второй части «Мортал Комбат» пока ничего не сообщается.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 302
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть