Свежие новости киноиндустрии

Режиссер "Никто тебя не спасет" объясняет этот неожиданный финал

27 сентября 2023 г.
Поделиться:
Режиссер "Никто тебя не спасет" объясняет этот неожиданный финал

Если вы будете слушать внимательно, то уловите что-то интересное.

ОБЩАЯ КАРТИНА

  • Кейтлин Девер представляет великолепное, бессловесное представление, наполненное тревогой и эмоциями в "Никто тебя не спасет".
  • Бринн сражается с инопланетянами и в конце концов спасается от них, но причина их решения вызывает разногласия и интригу.
  • Инопланетяне очарованы горем и болью Бринн, поскольку это нечто им неизвестное, и они ценят человеческую культуру и искусство.

Примечание редактора: Эта статья содержит основные спойлеры к фильму "Никто тебя не спасет". 

Демонстрирует Кейтлин Девер в ее самом великолепном, почти полностью бессловесном исполнении, демонстрирующем мощное представление, основанное на чистом физическом беспокойстве и эмоциях. Девер играет Бринн, молодую женщину, борющуюся с необъяснимым горем, которая оказывается в эпицентре вторжения в дом — из космоса.

Бринн яростно сражается с инопланетянами, но в конце концов они побеждают ее, угрожая использовать в качестве хозяина, как и остальных горожан, которые избегали ее, но в конце концов они щадят ее, оставляя жить жизнью, в которой люди-марионетки теперь принимают ее как одну из своих. Концовка наверняка вызовет разногласия, но в беседе с главным редактором Collider Стивом Вайнтраубом, режиссер фильма Брайан Даффилд объяснил, почему инопланетяне решили позволить Бринн сохранить ее разум, тело и душу.

"Одна из вещей, о которых мы много говорили, заключалась в том, что мне нравится идея о том, что инопланетяне не знали, что такое горе", - объяснил Даффилд. "Это было своего рода интересным запуском. Очевидно, они не говорят прямо, что не знают, что такое горе, но это просто показалось очень интересной вещью; как у общества, у них есть Бог, вера и все эти разные вещи, и они действительно разочарованы ею, но времена, когда они даже не пытаются ее убить, это очень специфично, потому что она нарушила план их веры, в отличие от того, что они здесь не для того, чтобы убивать всех подряд. Итак, это было то, о чем мы говорили, когда они на самом деле не оплакивают своих мертвых ".

"Никто тебя не спасет" Исследует, каково это - быть человеком

Даффилд продолжил описывать, что боль, которую испытывала Бринн, была чем-то, по иронии судьбы, чуждым инопланетянам, что удивило их и что они, возможно, недооценили. Чувствуя ее горе и страдание, они были более склонны к дальнейшему расследованию.

"Но Кейтлин находится в таком интересном состоянии горя и отсутствия прощения, что я думаю, они просто были действительно — мы много говорили об этом — они были просто действительно такими: "Это действительно интересно, что ты так плохо себя чувствуешь из-за этого", типа: "Что это?"

Зоркие (и ушастые) зрители фильма наверняка заметили, что Бринн не единственная, кто сопровождает мелодию на протяжении всего фильма. И эта песня играет определенную роль в окончательном решении пришельцев пощадить ее, поскольку они ценят мелкие детали, которые начинают замечать в своем новом окружении — хотя они там, чтобы командовать и завоевывать, они по-прежнему ценят культуру.

"Как это связано с концовкой, где мы много говорили о том, что они действительно любят искусство, и поэтому папочка длинноногий, большой парень, вы слышите, как он что-то вроде песенки нараспев на протяжении всего фильма, которую она слушает на протяжении всего фильма", - сказала Даффилд.

Бринн в безопасности от инопланетянина Джейсона Борна

Режиссер предполагает, что их дальнейшее понимание страданий Бринн повлияет на их решение дать ей шанс на счастье. Хотя она уничтожила несколько их рядов, Даффилд говорит, что ей не нужно беспокоиться о том, что кто-то из них снова вернется, чтобы отомстить. Он объяснил:

"Он просто продолжает подпевать ей в ответ, потому что они такие: "Песни классные", что, опять же, я думаю, все это подтекст, но идея в том, что они завоеватели, но они также действительно увлечены человеческой культурой и всем прочим. А потом говорит: "Что ж, это горе действительно интересное". Так что, я думаю, так было всегда: они не оплакивали своих мертвых, но Кейтлин была в очень интересном месте скорби, и когда они узнают ее и ее историю, я думаю, они просто говорят: "Это очень по-человечески и интересно". Так что это немного по-вулкански. Но да, я не думаю, что шесть месяцев спустя Джейсон Борн спустится и, типа, надерет ей задницу ".

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 222
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть