Свежие новости киноиндустрии

Вернитесь на Арракис этой осенью, когда «Дюна» Дени Вильнёва отправится в новый дом для стриминга

26 сентября 2023 г.
Поделиться:
Вернитесь на Арракис этой осенью, когда «Дюна» Дени Вильнёва отправится в новый дом для стриминга

Звезды эпической научной фантастики Тимоти Шаламе, Оскар Айзек, Джош Бролин, Ребекка Фергюсон, Стеллан Скарсгард и Зендая.

ОБЩАЯ КАРТИНА

  • Дата выхода «Дюны 2» была отложена до марта 2024 года из-за забастовок, но первая часть истории, снятой Дени Вильнёвом, направляется на Netflix, позволяя зрителям познакомиться с назревающей галактической войной.
  • Решение добавить «Дюну» в каталог Netflix может расширить ее аудиторию и повысить ее привлекательность, когда сиквел появится в кинотеатрах через шесть месяцев, что потенциально может оказаться разумным шагом в долгосрочной перспективе.
  • В планах уже есть третий фильм «Дюна», поскольку Вильнев намекает на потенциальную трилогию.

Первоначально планировалось вернуться на Арракис этой осенью, но было объявлено, что стремление Дома Атрейдесов отомстить своему заклятому врагу, Дому Харконнен в «Дюне 2», придется отложить до марта 2024 года. Warner Bros., что явно разочаровало. news, в августе решила выпустить продолжение Дени Вильнёва в ответ на тогдашние забастовки WGA и SAG-AFTRA. Тем не менее, он дает возможность тем, кто не знает о войне, назревающей в галактике, ознакомиться с ситуацией, посмотрев «Дюну», первую часть истории, снятой Вильнёвом.

Гигант потокового вещания Netflix объявил, что фильм появится на платформе 1 октября. Ранее «Дюна» транслировалась на HBO Max, однако решение разместить свой проект на Netflix наверняка расширит охват Империи, в то время как втягивая всех в Арракис, поскольку поиски специй продолжаются. В долгосрочной перспективе этот шаг может оказаться гениальным ходом, поскольку есть шанс повысить его привлекательность, когда через шесть месяцев сиквел выйдет в прокат. Основанный на оригинальной книге Фрэнка Герберта, «Дюна» показала антиутопическую реальность, в которой отдельные семьи управляли планетами, служа одному Императору. Когда растущая мощь Дома Атрейдесов начала беспокоить Императора, имперский правитель совместно с Домом Харконнен позаботился о том, чтобы Дом Атрейдесов пал. Однако, несмотря на все усилия, Поль Атрейдес (Тимоти Шаламе) выжил и теперь объединится с Свободными, чтобы уничтожить всех своих врагов в эпической войне.

Возможно, выйдет третий фильм «Дюна»

Несмотря на то, что второй фильм все еще находится в стадии разработки, Вильнев сообщил, что уже есть планы относительно третьего фильма, который составит трилогию. Он намекнул, что сценарии были частично написаны, «есть слова на бумаге», а также поддразнил, что Пол Атрейдес в конце концов не является героической фигурой. Он объяснил:

«Если мне удастся снять трилогию, это будет моей мечтой. Dune: Messiah была написана как реакция на то, что люди воспринимали Пола Атрейдеса как героя. Это не то, что он хотел сделать. Моя адаптация [Дюны] ближе к его идее о том, что на самом деле это предупреждение. После этого книги становятся более… эзотерическими. [Что касается третьей части] я скажу, что на бумаге есть слова».

В фильме «Дюна» играют вместе с Шаламе, Ребеккой Фергюсон в роли леди Джессики, Оскаром Исааком в роли герцога Лето Атрейдеса, Зендая в роли Чани, Джошем Бролином в роли Гёрни Халлека, Дэйвом Батистой в роли Глоссу Раббана, Стелланом Скарсгардом в роли барона Владимира Харконнена и Джейсоном Момоа в роли Дункана Айдахо среди других.

«Дюна 2» в конечном итоге выйдет в кинотеатрах 15 марта 2024 года. Посмотреть «Дюну» на Netflix можно будет с 1 октября.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 129
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть