Свежие новости киноиндустрии

Боб Айгер вернулся работать в Disney

21 ноября 2022 г.
Поделиться:
Боб Айгер вернулся работать в Disney

Компания Disney сменила исполнительного директора – теперь его обязанности выполняет Боб Айгер. До этого менеджер уже трудился на организацию, однако пару лет назад он ушел в отставку, а ему не смену пришел Боб Чапек. При нем стоимость акций Disney неплохо просела и, в целом, успехи бренда оказались неудовлетворительными для инвесторов, а потому организации потребовалось сменить стратегию дальнейшего развития (ссылка).

В заявлении топ-менеджмента указывается благодарность Чапеку за его усилия по ликвидации пагубных последствий пандемии, которая стала для Disney серьезным испытанием. С другой стороны, теперь перед компанией появляются новые перспективы, однако и проблем появится больше, а справиться с ними сможет только Айгер. Руководитель имеет достаточно опыта в решении самых разных вопросов, а потому на него будет возложена основная ответственность за дальнейшее продвижение контента.

В материале источника указывается, что Айгер подписал контракт сроком на два года, однако его в дальнейшем можно будет продлить. Правда, не факт, что это случится, так как Бобу уже 71 год, а потому он может вполне решить уйти в отставку, завершив профессиональную карьеру.

Напомним, что после ухода из Disney Боб Айгер работал неполный рабочий день с компанией Thrive Capital, а также занимался написанием книги о собственной деятельности. В предыдущий раз, когда разработчик трудился на Disney, холдинг совершил ряд важных приобретений, купив такие организации, как Pixar, Lucasfilms и Marvel Studios.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 234
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть