Свежие новости киноиндустрии

Джордж Р.Р. Мартин заразился коронавирусом

28 июля 2022 г.
Поделиться:
Джордж Р.Р. Мартин заразился коронавирусом

Фэнтезийный писатель Джордж Р.Р. Мартин, который создал цикл романов «Песнь льда и пламени», ставший основой для легендарного сериала «Игра престолов», заразился коронавирусом. Об этом сообщается портал The Wrap, где указывается, что из-за болезни автор книг будет вынужден пропустить премьеру сериала «Дом дракона» (ссылка).

Отметим, что болезнь Мартин, вероятно, подцепил во время посещения мероприятия Comic-Con 2022, которое стало одним из первых событий, проходивших в формате офлайн (то есть, с приглашенными гостями). О факте наличия болезни писатель рассказал в очередном обращении к поклонникам своего творчества, на котором Джордж, в принципе, выглядит весьма неплохо. Он сказал, что в его жизни случались простуды и посерьезнее, а потому Мартин призвал подписчиков не переживать о его самочувствии.

На текущий момент писатель находится на самоизоляции в одном из четырехзвездочных отелей Лос-Анджелеса, персонал которого обеспечивает все надлежащие условия для карантина. Там ему предстоит пробыть в течение двух недель, после чего мужчина планирует вернуться к своим стандартным делам.

Примечательно, что перед посещением Comic-Con Мартин многократно указывал на то, что он сделает все возможное, чтобы не подцепить коронавирус. Находясь в уже зрелом возрасте, он переживал по поводу того, чтобы не заразиться вирусом даже в легкой форме, а потому Мартин не раздавал автографов и старался всячески ограничивать количество контактов с поклонниками.

Но, несмотря на все меры предосторожности, создатель «Игры престолов» не избежал печальной участи, и теперь ему предстоит пережить сложный период восстановления. Будем надеяться, что осложнений автор произведений не получит и мы, наконец, сможем дочитать его историю, которая до сих пор так и не имеет каноничного финала.

 

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 284
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть