Свежие новости киноиндустрии

Режиссер фильма «Шазам! 2» не опасается конкуренции с сиквелом «Аватара»

28 июля 2022 г.
Поделиться:
Режиссер фильма «Шазам! 2» не опасается конкуренции с сиквелом «Аватара»

Дэвид Ф. Сандберг, являющийся режиссером фильма «Шазам! 2», рассказал о том, что он не особо переживает по поводу конкуренции с одним из самых значимых проектов текущего года. Речь идет о продолжении культового блокбастера «Аватар 2: Путь воды», над которым трудился Джеймс Кэмерон. В мировой прокат обе ленты выходят примерно в одно время, а потому для одной из них (вероятно, что именно для продолжения истории о Билли Бэтсоне) все может закончиться весьма печально (ссылка).

Несмотря на это, как Сандберга цитирует портал Screen Rant, он считает, что именно Кэмерон должен переживать по поводу конкуренции. Потом режиссер улыбнулся и сказал, что это, конечно же, шутка, но он точно абсолютно спокоен по этому поводу, так как их проект являются абсолютно разными. Постановщик согласен с тем, что именно «Аватар 2» является самым ожидаемым фильмом конца текущего года, и он, даже, сам намеревается его посмотреть, но в графике премьер и для его проекта также найдется место.

Напомним, что аналогичная ситуация была и во время премьеры оригинального «Аватара», рядом с которым также транслировались «Шерлок Холмс» и «Элвин и бурундуки 2». Несмотря на серьезную конкуренцию с самым кассовым фильмом в истории, обоим картинам удалось собрать неплохую кассу. В первом случае фильм Гая Ричи принес своим создателям более 700 миллионов долларов в домашнем и мировом прокате, а продолжение истории анимированных грызунов заработала более 650 миллионов.

Надеемся, что очередной кинокомикс не станет жертвой конфликта графиков, когда зрители отдадут предпочтение именно сиквелу «Аватара». Отметим, что в проекте «Шазам! 2» нам покажут Семью Шазама, которой предстоит сразиться с очередным серьезным противником, и их сил может не хватить, чтобы добиться успеха.

В прокат оба фильма выходят зимой 2022 года.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 257
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть