Свежие новости киноиндустрии

HBO Max с Discovery+ объединяться в один сервис

05 августа 2022 г.
Поделиться:
HBO Max с Discovery+ объединяться в один сервис

Уже в течение продолжительного времени компания Warner Bros. внедряет новую стратегию развития в плане производства нового контента. Это выражается в пересмотре графика релизов, в котором происходят серьезные изменения – компания отказывается от ряда новых проектов и прекращает развитие уже существующих. Теперь нам стал известен следующий шаг бренда в плане реорганизации, а выражаться он будет в слиянии двух крупных стриминговых сервисов HBO Max с Discovery+ (ссылка).

Как сообщает портал Variety, Дэвид Заслав, который стал у руля обновленной Warner Bros. Discovery, хочет создать единый ресурс с только прибыльным контентом. Пользователи сети уже обратили внимание на то, что вслед за отказом выпускать фильм о Бэтгерл на HBO Max, владельцы Discovery+ сняли с проката такие проекты, как «Ведьмы» и «Локдаун» с Энн Хэтэуэй, «Искусственный интеллект» с Мелиссой МакКарти, сериал «Американский огурчик» с Сетом Рогеном, «Крутой взлёт», «Домашняя вечеринка» и «Charm City Kings». Пока что официально бренд не объявлял о слиянии, но все к тому, по всей видимости, и идет.

Главной причиной столь кардинальных перестановок является стремление Заслава сократить расходы и оптимизировать ресурсы компании, пустив большую часть на погашение огромного долга. Он, на минуточку, составляет 43 миллиарда долларов, которые Discovery достались после слияния с Warner Media. В будущем, можно быть уверенным, организация продолжит двигаться в заданном направлении, а потому мы можем ожидать дальнейших изменений, касающихся тех или иных фильмов и сериалов, создаваемых по знаменитым комиксам (и не только).

Более точную информацию о рабочих планах Warner Bros. Discovery будем читать в грядущих финансовых отчетах, предоставляемых аналитиками компании для инвесторов и рядовой аудитории зрителей.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 298
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть