Свежие новости киноиндустрии

«Хиросима, моя любовь» будет показана в российских кинотеатрах

31 мая 2022 г.
Поделиться:
«Хиросима, моя любовь» будет показана в российских кинотеатрах

В сети появилась информация о том, что в российских кинотеатрах будет транслироваться знаменитая драма «Хиросима, моя любовь», выпущенная в прокат в 1959 году. Картину покажут всем заинтересованным 2 июня текущего года.

По сюжету, в фильме рассказывается история одной французской актрисы, которая прибыла в Японию и нашла там истинную любовь в лице архитектора, занимающегося восстановлением послевоенного города. Оба героя не так давно переживали трагедии, и им предстоит не просто смирить собственные чувства, но и попытаться понять чувства близкого человека.

В свои годы «Хиросима, моя любовь» была крайне популярной и известной, картина также оказалась в числе проектов, номинированных на главную премию Каннского кинофестиваля 1959 года. Однако в тот раз организаторы шоу просто убрали фильм из списка победителей, так как не хотели раздражать представителей США.

Режиссер кино Ален Рене задействовал в работе множество экспериментальных, на то время, приемов, позволивших сделать драму известной по всему миру.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 260
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть