Свежие новости киноиндустрии

Кинокомпания Disney стала лидером по сборам в 2021 году

06 января 2022 г.
Поделиться:
Кинокомпания Disney стала лидером по сборам в 2021 году

Портал Deadline опубликовал информацию, из которой следует, что кинокомпания Disney в 2021 году заработала больше всего денег. В мировом прокате за 12 месяцев картины производства данного бренда собрали 2.9 миллиарда долларов, а в домашнем прокате фильмы принесли своим создателям 1.17 миллиарда (ссылка).

На втором призовом месте оказалась студия Sony с совокупным годичным доходом в размере 1.06 миллиарда долларов. Львиную долю прибыли компании принес совсем свежий релиз «Человек-паук 3: Нет пути домой», который стал абсолютным рекордсменом по сборам и в мире, и в российских кинотеатрах также.

Тройку лидеров замыкает Universal (714 миллионов долларов), а за ней, не попав в топ-3 самых успешных студий, идет Warner Bros. с 662 миллионами. Эксперты полагают, что причиной таких неутешительных результатов для последней стал выбор в пользу гибридной схемы показов картин, когда новинки одновременно выходят и в кинотеатрах, и на стриминговых сервисах. Из-за этого театральные показы приносят куда меньше прибыли, чем могли, да и судебные разбирательства на фоне нарушения условий контракта с актерами также сказываются на бюджете компании не лучшим образом.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 276
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть