Свежие новости киноиндустрии

Продюсеры сериала «Ходячие мертвецы» подали в суд на руководство телеканала АМС

16 ноября 2022 г.
Поделиться:
Продюсеры сериала «Ходячие мертвецы» подали в суд на руководство телеканала АМС

Группа продюсеров шоу «Ходячие мертвецы» подали судебный иск против руководства телеканала АМС, на котором эксклюзивно транслировались все сезоны сериала. Истцы требуют выплатить им компенсацию в размере 200 миллионов долларов, которые ответчики, якобы, утаили от своих партнеров (ссылка).

Продюсеры отмечают, что именно столько начальство АМС должно было выплатить им по договору в качестве прибыли со сборов от сериала. Однако телеканал не сделал этого, утаив часть прибыли с помощью «теневой бухгалтерии». Среди жалобщиков присутствует также Роберт Киркман, который является идейным вдохновителем и создателем «Ходячих мертвецов», также не дополучивший часть прибыли от сериала.

Напомним, что изначально иск был подан еще в 2017 году, однако в тот раз суд отклонил все претензии продюсеров. Сотрудники решили потребовать полагающиеся им деньги после того, как по аналогичному поводу Фрэнк Дарабонт смог отсудить у АМС те же 200 миллионов. Первый шоураннер сериала также обвинял бывших партнеров в искусственном занижении цифр доходов, и в тот раз судья стал на сторону истца.

Представитель телеканала Орин Снайдер выступил с заявлением по этому поводу, выразив надежду, что суд откажет продюсерам, которые, по его мнению, хотят просто выкачать деньги со своих партнеров. К радости фанатов шоу, на нем данная ситуация никак не скажется, так как 20 ноября выйдет последний эпизод оригинальной истории, который уже полностью готов к показу. Хотя не факт, что разрабатываемые спин-оффы по франшизе также не пострадают.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 193
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще

Создатели сериала «Очень странные дела» заставили руководство Netflix расплакаться во время прочтения сценария последнего сезона

Шоураннеры сериала «Очень странные дела» Росс и Мэтт Дафферы рассказали в очередном интервью журналистам о том, что руководство стримингового сервиса Netflix расплакалось во время прочтения сценария последнего сезона проекта.

15 ноября 2022 г.

Компания Disney анонсировала начало программы сокращения расходов на производство видеоконтента

Руководство компании Disney объявило о том, что в ближайшее время организация начнет сокращать персонал в рамках программы уменьшения расходов на производство видеоконтента.

14 ноября 2022 г.

Режиссер фильма «Константин: Повелитель тьмы» рассказал, почему решил снять продолжение

Френсис Лоуренс, являющийся именитым голливудским режиссером, а также автором такого фантастического боевика, как «Константин: Повелитель тьмы», рассказал о причинах, побудивших его взяться за разработку продолжения.

14 ноября 2022 г.
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть