Свежие новости киноиндустрии

Провал фильма «Матрица 4: Воскрешение» обошелся Warner Bros. в 100 миллионов долларов убытка

11 января 2022 г.
Поделиться:
Провал фильма «Матрица 4: Воскрешение» обошелся Warner Bros. в 100 миллионов долларов убытка

Ни для кого не секрет, что новая картина «Матрица 4: Воскрешение», в съемках которой принимали участие культовые актеры, сыгравшие в оригинальной трилогии, провалился и в мировом, и в российском прокате. Студия Warner Bros., занимавшаяся съемками проекта режиссера Ланы Вачовски, понесла огромные убытки в размере 100 миллионов долларов, так как у картины был раздутый бюджет (250 миллионов) и совсем небольшие кассовые сборы (ссылка).

Причин провала называется несколько, и среди них не только неудачный график показов, но и гибридная схема трансляции премьеры. Для начала стоит отметить, что компания решила показывать «Матрицу» почти что одновременно с дебютными показами кинокомикса «Человек-паук 3: Нет пути домой». Последний, как известно, стал абсолютным рекордсменом по кассовым сборам, а потому на приключения Нео и Тринити пришло не так много человек, как могло бы.

Более того, «Ворнеры» решили транслировать фильм одновременно и в кинотеатрах, и на стриминговом сервисе HBO Max, а это означало скорое появление лицензионной версии картины на торрентах. Но даже это не позволило «Воскрешению» пробиться в лидеры домашнего проката, так как сам по себе фильм получился довольно слабым.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 1165
++++-Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть