Свежие новости киноиндустрии

«Золотой Глобус 2022» состоялся, бойкоты не помешали вручить награды

10 января 2022 г.
Поделиться:
«Золотой Глобус 2022» состоялся, бойкоты не помешали вручить награды

Организаторы ежегодного шоу «Золотой Глобус 2022» в текущем году проводили свое мероприятие в условиях бойкота со стороны некоторых компаний и видных деятелей шоубизнеса. Несмотря на протесты, Голливудская Ассоциация иностранной прессы смогла вручить награды лучшим, по их мнению, картинам, проведя частное мероприятие с ограниченной программой.

Так, в текущем году «Золотого Глобуса» не было привычной красной ковровой дорожки, толп приглашенных звезд и представителей иностранных медиа. Не было даже обычной трансляции, списки победителей организаторы опубликовали на сайте организации и в официальных аккаунтах социальных сетей.

В номинации «лучший драматический фильм» победу одержал вестерн «Власть пса» за авторством Джен Кэмпион, награду как «лучшая комедия» забрала «Вестсайдская история» Стивена Спилберга, а титулы «лучший актер» и «лучшая актриса» получили Уилл Смит и Киколь Кидман. «Лучшим анимационным фильмом» признана картина «Энканто» от Disney, а «лучшей иностранной картиной» названа «Сядь за руль моей машины» японского режиссера Рюсукэ Хамагути.

Больше подробностей о номинантах и призерах «Золотого Глобуса 2022» можно почитать на официальном ресурсе шоу (ссылка).

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 424
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть