Свежие новости киноиндустрии

Space Entertainment Enterprise построит космическую киностудию для удовлетворения нужд Тома Круза

21 января 2022 г.
Поделиться:
Space Entertainment Enterprise построит космическую киностудию для удовлетворения нужд Тома Круза

Портал Variety сообщил, что компания Space Entertainment Enterprise готовится к реализации проекта строительства первой полноценной киностудии в открытом космосе вблизи Земли (ссылка). Данный проект направлен на реализацию будущих работ с участием знаменитого голливудского актера Тома Круза, который ради съемок в грядущем фильме готов облачиться в скафандр и выйти в безвоздушное космическое пространство.

На базе студии будет работать спортивный комплекс. Все строительные работы должны быть завершены к концу 2024 года, что для столь инновационного проекта является весьма амбициозно. Специально для этих нужд будет создан модуль SEE-1, который будет содержать в себе все необходимое для обеспечения функционирования оборудования для производства развлекательного контента. Помимо прочего, модуль будет служить не только базой для создания развлекательной продукции Space Entertainment Enterprise, его также смогут арендовать третьи лица по пока еще не озвученному ценнику.

Точная дата отправки шаттла с Томом Крузом в космос пока не определена. Примечательно, что российские коллеги уже успели опередить звезду боевиков, реализовав несколько проектов на околоземной орбите.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 258
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть