Свежие новости киноиндустрии

В 2023 году 25% россиян планируют отказаться от подписок на кино сервисы

20 января 2023 г.
Поделиться:
В 2023 году 25% россиян планируют отказаться от подписок на кино сервисы

Компания Б1, проводящая различные опросы и выстраивающая прогнозы, выяснила, что в 2023 году большое количество россиян планирует отказаться от подписок на различные кино сервисы. Опрос был проведен среди подписчиков онлайн-кинотеатров, которые в последнее время испытывают явный недостаток видеоконтента.

Несмотря на то, что в 2022 году рынок кино сервисов в России вырос на 5%, практически 25% общей аудитории клиентов заявили о своем намерении отказаться от услуг данных компаний. В качестве основной причины респонденты называли увеличившуюся стоимость подписки в условиях ограниченного количества премьер. Также 11% из опрошенных сообщили, что отменят подписку после того, как посмотрят любимый сериал, а еще 10% уточнили, что изначально не планировали продолжать оплачивать данный вариант развлечения.

Между тем, пока что количество подписчиков онлайн-кино сервисов показывает положительную динамику, так как люди, которые больше не могут пользоваться зарубежными сайтами, вынужденно переходят на отечественные аналоги. В среднем по рынку количество сократившегося видеоконтента зарубежного производства в онлайн-кинотеатрах достигло примерно 10%, однако на некоторых сайтах падение достигает значения 70%.

В текущем 2023 году ситуация с доступом к зарубежным премьерам вряд ли изменится. В России продолжает расти спрос на пиратские ресурсы, которые публикуют официальный западный контент с любительской или профессиональной русской озвучкой. В итоге, даже те люди, которые раньше без проблем оплачивали лицензионные просмотры фильмов и сериалов, вынужденно становятся «пиратами» из-за решений международных компаний не поставлять на рынок РФ свою продукцию официально.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 222
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть