Свежие новости киноиндустрии

Анонсирована экранизация романа «Ледяной дракон» за авторством Джорджа Мартина

21 ноября 2022 г.
Поделиться:
Анонсирована экранизация романа «Ледяной дракон» за авторством Джорджа Мартина

Американский писатель Джордж Мартин, который написал несколько книг, ставших основой для весьма успешных экранизаций, анонсировал следующий кинопроект. Им станет фантастическая картина «Ледяной дракон», основой для которого послужил рассказ Мартина, который тот написал в далеком 1978 году.

Как заявил писатель, он продал права на экранизацию своего произведения компании Warner Bros., которая, в свою очередь, планирует подать ее в виде анимационного мультика. Автор очень надеется на то, что разработчики выпустят новинку в театральном формате, показав ее в мировых кинотеатрах, а не только на стриминге – так эта удивительная история сможет раскрыться перед зрителями во всем своем великолепии.

В интервью с журналистами Джордж Мартин напомнил, что он не только является автором знаменитого цикла романов «Песнь льда и пламени», которые получили экранизацию в виде сериалов «Игра престолов» и «Дом дракона». У него есть и ряд других работ, которые, так как и сага с полей Вестероса, заслуживают того, чтобы выйти в киноформате.

Отметим, что фанаты творчества Мартина, конечно же, будут рады посмотреть «Ледяного дракона», однако их больше всего интересует, когда писатель завершит написание своей следующей крупной книги под названием «Ветра зимы». В частности, именно в ней писатель, наконец, планирует завершить историю противостояния за Железный престол, развязка которой будет отличной от той, что нам показали шоураннеры самого популярного сериала.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 259
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть