Свежие новости киноиндустрии

По словам режиссера Чада Стахелски, «Джон Уик 4» — это конец «на данный момент»

05 ноября 2023 г.
Поделиться:
По словам режиссера Чада Стахелски, «Джон Уик 4» — это конец «на данный момент»

Этой весной одинокий герой боевиков Киану Ривза совершил свой последний выход в свет.

ОБЩАЯ КАРТИНА

  • Джон Уик 4 знаменует собой конец пути Киану Ривза как культового героя боевиков, где персонаж встречает свою судьбу в финальном противостоянии с Высшим столом.
  • Несмотря на слухи о пятом фильме, в настоящее время планов относительно «Джона Уика 5» нет. Однако франшиза продолжит расширяться за счет таких проектов, как ограниченный сериал «Континенталь» и дополнительный фильм «Балерина».
  • Фильм подвергся тщательному монтажу и обрезке, чтобы объединить историю в один фильм, доказав, что создатели фильма смогли реализовать свое видение без необходимости создания дополнительных сиквелов.

Джон Уик 4 завершила приключения одинокого героя боевиков, которого сыграл Киану Ривз, поскольку персонаж погиб, пытаясь сразиться с организацией, которая хотела его уничтожить. Как он доказал в других фильмах Чада Стахельски, он не сдался без боя, поскольку сюжет заставил его противостоять тому, что казалось бесконечным количеством врагов. Во время интервью Нейту Ричарду Стахельски рассказал о том, что вышедший ранее в этом году блокбастер станет концом пути Ривза в роли Уика на данный момент, не отрицая при этом, что персонаж может вернуться на большой экран в будущем:

Просто это никогда не было так, как мы с Киану это видели, поэтому мы просто работали, работали, работали, вырезали кучу эпизодов, убрали кое-что и в итоге получили фильм, который вы теперь видите в одном фильме. Но идея всегда заключалась в том, что да, Джон Уик заканчивает свое путешествие, как и в конце фильма, и на данный момент это будет конец.

Первоначально режиссера спросили, что он думает по поводу слухов о том, что пятый фильм о Джоне Уике будет снят сразу после четвертого, и Стахельски был удивлен тем фактом, что Интернет так думает: «Иногда я просыпаюсь от того, что пишут в отраслевых журналах. это довольно забавно. Я проснулся от этого и сказал, что делаю [Джона Уика] 4 и 5. Я думаю, потому что во время разработки у нас была такая большая идея, что предполагалось, что мы попробуем Это было на ранней стадии разработки, а потом мы начали обрезать и перемещать вещи, менять историю, и мы с Киану подумали: «О нет…» Знаете, люди не думали, что мы можем сделать все, что мы можем. хотели это сделать в одном фильме, поэтому я думаю, что они сохранили эту идею и даже в посте».

Результатом стала последняя конфронтация между Джоном Уиком и Высшим столом, поскольку тайная империя хотела избавиться от него раз и навсегда. Глядя на то, как Уику удавалось одолеть любого, кого к нему посылали, Высокий стол решил нанять маркиза Винсента Биссета де Грамона (Билл Скарсгард), чтобы убедиться, что главный герой франшизы сможет встретить свою судьбу. Готовясь к битве с маркизом, Уику также пришлось иметь дело с Кейном (Донни Йен), пытающимся победить его, и даже поддержка Уинстона (Иэн МакШейн), похоже, не очень помогла, когда все было сказано и сделано.

Будет ли «Джон Уик 5»?

Хотя идея о том, что Ривз вернется в роли Джона Уика для еще одного приключения, звучит захватывающе, пятый фильм еще не находится в разработке. Однако это не означает, что франшиза закончилась: множество проектов пытаются продолжить расширение этой вселенной. «Континенталь», ограниченный сериал об отеле, показанном в фильмах, где происходили взрывные действия за годы до того, как Джон Уик вошел в его двери, теперь транслируется на Peacock. С другой стороны, «Балерина», спин-офф с Аной Де Армас в главной роли, в настоящее время планируется выпустить в кинотеатрах 7 июня 2024 года.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 135
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть