Свежие новости киноиндустрии

Авторам сериала «Дом дракона» пришлось заменить одного близнеца на другого во время съемок первого сезона

08 ноября 2022 г.
Поделиться:
Авторам сериала «Дом дракона» пришлось заменить одного близнеца на другого во время съемок первого сезона

Авторы фэнтези-сериала «Дом дракона» в очередном интервью сообщили, что во время съемок первого сезона шоу им пришлось пойти на хитрость, заменив одного актера на другого.

Речь идет о братьях Эллиоте и Люке Титтензорах, которые в проекте играют роли близнецов Аррика и Эррика. Напомним, что в рамках сюжета один из них принял сторону дома Хайтауэров в противостоянии с домом Таргариенов, второй же принес корону законной наследнице короля Визериса – его дочери Рейнире (ссылка).

Так вот, в сцене, когда один из рыцарей доставлял корону королеве, изначально должен был появиться Эллиот Титтензор, играющий Эррика. Однако перед началом съемок актер сдал положительный тест на коронавирус, а потому его пришлось заменить на Люка. Конечно, зрители не заметили подмены, так как в реальной жизни парни похожи друг на друга, как две капли воды. Однако для самих разработчиков эта ситуация имела кое-какие сложности, так как группа попросту путалась, так как на площадки в это время присутствовало сразу два Эррика и ни одного Аррика.

Напомним, что первый сезон сериала «Дом дракона» уже завершился, а основным концептом арки стало зарождение конфликта между двумя крупными правящими домами Вестероса. Большую часть времени предполагалось, что на Железный трон воссядет единственная дочь короля Визериса, однако после рождения сына от новой королевы половина государства ратовала за то, чтобы посадить на престол именно его.

Во втором сезоне нас, по всей видимости, ждет более масштабное противостояние, которое приведет к гибели некоторых героев. Дату премьеры второго сезона HBO пока не сообщали, на текущий момент идет подготовка к началу съемок.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 242
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть