Свежие новости киноиндустрии

Сериал «Мир Дикого Запада» отменен, актеры получат компенсацию

07 ноября 2022 г.
Поделиться:
Сериал «Мир Дикого Запада» отменен, актеры получат компенсацию

Портал Deadline сообщает, что телеканал HBO отказался от производства пятого сезона сериала «Мир Дикого Запада», закрыв шоу на незавершенной ноте. При этом, что примечательно, телесети все-равно придется потратить определенное количество средств, выплатив актерам гонорар, так как данные условия изначально были указаны в заключенных между сторонами контрактах.

С одной стороны, формат договора pay-or-play предоставляет гарантии съемочной группе, которая получит оплату за свою работу, даже если, по каким-то причинам, партнеры решат завершить производство кино. С другой стороны, киностудии также получают определенную страховку, «бронируя» звезд до той поры, пока съемки окончательно не завершатся.

Предполагается, что HBO выплатит актерам гонорары, общая сумма которых составит порядка 10-15 миллионов долларов. Конечно, телеканал потратил бы гораздо больше, если бы работа над пятым сезоном все-таки началась, но и эта сумма безвозвратных платежей является весьма серьезной. По предварительным данным, общая сумма расходов для HBO на создание всего сезона могла достичь отметки в 80 миллионов долларов.

Предполагалось, что пятый сезон должен был стать мягким перезапуском шоу, которое в последние годы уже не пользовалось былым интересом среди зрителей. Первые сезона сериала показывали рекордные значения по просмотрам и прибыли, но потом статистика «Мира Дикого Запада» стала постепенно идти на убыль.

Напомним, что в сериале рассказывалась история одного футуристического парка развлечений, в котором в качестве экспонатов выступали андроиды. Посетители, среди которых было много богатых людей, могли творить с ними, что угодно, вплоть до самых жестких издевательств, и им за это ничего не было. Однако в один момент машины взбунтовались и решили вырваться из своей тюрьмы, чтобы занять ведущую позицию в реальном мире.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 382
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть