Свежие новости киноиндустрии

Стала известна стоимость производственных расходов первого сезона сериала «Властелин колец: Кольца Власти»

07 ноября 2022 г.
Поделиться:
Стала известна стоимость производственных расходов первого сезона сериала «Властелин колец: Кольца Власти»

Портал Variety опубликовал новый материал, в котором сообщается общая сумма производственного бюджета, затраченного на создание первого сезона сериала «Властелин колец: Кольца Власти». Согласно данным ресурса, только на съемки и обработку материала компания Amazon потратила 465 миллионов долларов, при этом, данная сумма не учитывает расходы на рекламу и продвижение шоу (ссылка).

Изначально было понятно, что организация не будет жадничать и выделит на новую экранизацию истории Средиземья внушительный бюджет. Однако, несмотря на шикарные спецэффекты и красивую картинку с живописными пейзажами, аудитория сериала с момента релиза постепенно уменьшалась. Люди осознали, что сюжет сериала будет и дальше развиваться очень неспеша и не покажет каких-либо эпичных сцен и баталий, как это было в оригинальной трилогии Питера Джексона, а потому Amazon вряд ли получили тот результат, на который рассчитывали.

В то же время, компания не планирует останавливаться на достигнутом и, скорее всего, займется разработкой следующих сезонов. В финале первого сезона, напомним, нам продемонстрировали человеческую версию Саурона, который, как оказалось, в течение всего времени прятался у всех на глазах.

Напомним, что основой для «Колец власти» служит «Сильмаллирион» Толкина, хотя экранизацию часто ругали за то, что авторы слишком уж своевольничают с сюжетом первоисточника. Фанаты творчества писателя во время просмотра шоу обнаруживали массу расхождений, который сыграли с, пусть и дорогостоящим, но весьма посредственным повествованием злую шутку.

К слову, тому же «Дому дракона», который являлся ближайшим конкурентом проекта от Amazon, удалось завоевать куда больше пользовательских симпатий.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 310
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть