Свежие новости киноиндустрии

Авторы сериала «Новобранец» отказались использовать огнестрельное оружие на съемках

25 октября 2021 г.
Поделиться:
Авторы сериала «Новобранец» отказались использовать огнестрельное оружие на съемках

Руководство телеканала AMC вместе с действующим актерским составом, занятым на съемках сериала «Новобранец», отказались от использования на площадке огнестрельного оружия. Инициатором запроса стал шоураннер Алекси Хоули, который решил пойти на такой шаг ради безопасности своих коллег.

Как сообщает портал The Hollywood Repoter (ссылка), причиной изменений регламента стал инцидент, произошедший на съемках другого проекта под названием «Раст». Тогда известный голливудский актер Алек Болдуин застрелил оператора Галину Хатчинс, используя настоящее оружие, которое было заряжено боевым патроном. Само собой, звезда понятия не имел, что его выстрел станет фатальным для кого-то из участников съемок, и эта ошибка станет примером для многих.

Сообщается, что «Новобранец», в котором одну из главных ролей исполнил актер Нейтан Филлион, использовалось настоящее оружие, выстрелы из которого добавлялись при помощи CGI-графики. Однако для некоторых сцен графику не добавляли, из-за чего оружие заряжалось холостыми. Теперь этого не будет, так как руководство телеканала серьезно озаботилось вопросами безопасности своих подчиненных.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 370
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть