Свежие новости киноиндустрии

Авторы сериала «Властелин колец: Кольца власти» опровергли теорию фанатов о путешествии Фродо и Сэма

29 сентября 2022 г.
Поделиться:
Авторы сериала «Властелин колец: Кольца власти» опровергли теорию фанатов о путешествии Фродо и Сэма

Многие фанаты оригинальной трилогии «Властелин колец», наблюдавшие за долгим и полным опасностей путешествием Фродо и Сэма к Роковой горе ради уничтожения Кольца Всевластья, задавались вопросом, почему хоббитов к месту не доставили орлы. Ведь после завершения миссии гигантские птицы без особых проблем добрались до Мордора и вытащили героев из безвыходной обстановки, и после демонстрации очередной серии сериала «Властелин колец: Кольца власти» появилась теория, что причиной оказались крылатые монстры, находившиеся на службе Саурона (ссылка).

Однако, как в одном из интервью журналистам ответили шоураннеры «Колец власти» Патрик Маккей и Джей Ди Пейн, чудовища Моргота, которые потом могли служить и его наследнику Саурону, тут не причем. Авторы придумали их ради того, чтобы битва с силами зла выглядела более устрашающее и эпичнее, а потому никакой взаимосвязи с событиями Войны Кольца они не подразумевали.

Конечно, команде нравится, когда поклонники творчества Толкина придумывают и разыгрывают разные теории, пытаясь отыскать ответы на вопросы, которых не дал сам автор эпичной фэнтези-саги. Но в случае с орлами и хоббитами их предположение оказалось ошибочным – в книгах о новых тварях, стоящих на страже темного королевства, не сказано ничего. Таким образом, одна из самых популярных и давних загадок вселенной «Властелина колец» все еще остается актуальной.

Напомним, что «Кольца власти» демонстрирует события, происходившие в Средиземье в Первую эпоху, когда разумные расы сражались за выживание с Морготом и его темными ордами. В числе помощником темного владыки обнаружился и Саурон, которому в будущем суждено стать новой угрозой всему сущему.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 330
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть