Свежие новости киноиндустрии

«Властелин колец: Кольца Власти» по количеству просмотров обогнал «Дом дракона»

03 октября 2022 г.
Поделиться:
«Властелин колец: Кольца Власти» по количеству просмотров обогнал «Дом дракона»

«Властелин колец: Кольца Власти» и «Дом дракона» являются двумя современными сериалами, которые борются за популярность у зрителей стриминговых площадок. И пока что история, рассказанная командой Amazon Prime, опережает своего конкурента в лице телевизионного шоу от HBO (ссылка).

Как показывает статистика, приведенная порталом Deadline, за неделю с 29 августа по 4 сентября «Властелин колец: Кольца Власти» был просмотрен в течение 1.25 миллиарда минут, тогда как у «Дома дракона» куда более скромные показатели – 781 миллионов минут. В общем зачете сюжет, повествующий о противостоянии членов семейства Таргариен занял пятое место, уступив также своему оригиналу в лице «Игры престолов».

Для компании Amazon это достижение является ключевым, начиная с 2020 года, когда коллектив организации Nielsen стал отслеживать количество потраченных пользователями минут за просмотром новых шоу. Согласно документации, второе призовое место за тот же срок оставил за собой сериал «Время для себя», производством и распространением которого занимался стриминговый сервис Netflix.

Что касается других показателей аудитории «Властелина колец: Кольца Власти», то сериал чаще всего смотрели лица в возрасте от 35 до 41 года. 55% от общего числа пользователей составили мужчины.

Напомним, что основные события сериала разворачиваются во Вторую эпоху, когда люди, эльфы и гномы столкнулись с угрозой, исходящей со стороны Моргота и его армии монстров. Известные властители Средиземья должны были побороть внутренние разногласия и объединиться в стремлении одолеть зло и сохранить свои народы. Между тем, Саурон, который является ближайшим сподвижником Моргота, также начинает плести коварные интриги за спиной своего властителя.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 267
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще

Авторы сериала «Властелин колец: Кольца власти» опровергли теорию фанатов о путешествии Фродо и Сэма

Многие фанаты оригинальной трилогии «Властелин колец», наблюдавшие за долгим и полным опасностей путешествием Фродо и Сэма к Роковой горе ради уничтожения Кольца Всевластья, задавались вопросом, почему хоббитов к месту не доставили орлы.

29 сентября 2022 г.

Состоялась премьера первого трейлера сериала The Last of Us

Телеканал HBO опубликовал дебютный трейлер своего нового проекта – постапокалиптического сериала The Last of Us, созданного по мотивам одноименной игровой вселенной.

27 сентября 2022 г.

Актеров сериала «Звездные войны: Андор» попросили забыть о других частях франшизы

Авторы грядущего фантастического сериала «Звездные войны: Андор» попросили актеров, задействованных в съемках проекта, забыть о существовании других частей франшизы.

26 сентября 2022 г.
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть