Свежие новости киноиндустрии

Джеймс Ганн уточнил статус сериала «Зеленый фонарь»

28 декабря 2022 г.
Поделиться:
Джеймс Ганн уточнил статус сериала «Зеленый фонарь»

Нынешний руководитель DC Films Джеймс Ганн, который вместе со своим партнером и коллегой Питером Сафраном трудится над созданием новой киновселенной по комиксам DC, уточнил статус сериала «Зеленый фонарь». Ранее в сети появились слухи о том, что шоу было отменено после нескольких лет разработки, однако постановщик уточнил, что это не так (ссылка).

В очередном интервью мистер Ганн отметил, что появившиеся в Интернете сведения не отвечают действительности. Таким образом, данный кинопроект все еще находится в числе будущих премьер, а потому поклонникам данного супергероя не стоит переживать о возможной отмене показа.

Напомним, что разработкой «Зеленого фонаря» занимается Грег Берланти, который раньше руководил созданием и развитием шоу под названием «Зеленая стрела». По изначальной задумке новая история должна была раскручиваться вокруг фигуры Гая Гарднера, компанию которому должен был составить Алан Скотт. Но потом авторы приняли решение сфокусироваться на личности Джона Стюарта, который в момент расцвета вселенной комиксов DC стал одним из первых темнокожих супергероев.

Вместе с сериалом «Зеленый фонарь» коллектив DC также трудился над другим шоу под названием «Странные приключения». Однако в августе текущего года стало известно, что эта история не получит развития, так как она не вяжется с текущей политикой руководства Warner Bros. Последнее продолжает политику сокращения средств, нещадно пуская под нож потенциально-новые или уже существующие проекты. Хорошо, что Зеленому фонарю это не грозит, хотя и в очередной раз компания показала свое стремление соответствовать современной повестке, поставив на место белого героя – цветного.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 240
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть