Свежие новости киноиндустрии

Состоялся релиз мини-сериала «Ведьмак: Происхождение», проект приняли весьма прохладно

26 декабря 2022 г.
Поделиться:
Состоялся релиз мини-сериала «Ведьмак: Происхождение», проект приняли весьма прохладно

Некоторое время назад в релиз вышел новый мини-сериал под названием «Ведьмак: Происхождение». Проект является приквелом знаменитого шоу «Ведьмак» от стримингового сервиса Netflix – новая история должна была расширить франшизу, привлекая внимание тысяч фанатов вселенной по всему миру.

Однако на деле все оказалось немного не так, как рассчитывало руководство компании. Шоу получило крайне низкие оценки не только от рядовых пользователей, но и от критиков, которые, как правило, куда более оценивают кинопроекты по ряду признаков. На самых авторитетных рейтинговых ресурсах оценки приквела резко отрицательные, и в них авторы ругают практически все аспекты новинки.

Как обычно, авторам достается «на орехи» на слабый сюжет и слишком ярое стремление угодить современной повестке в плане выбора актеров для исполнения основных и второстепенных ролей. История даже на шаг не приближена по уровню качестве реализации к основному шоу, а потому сам выход в релиз «Ведьмака: Происхождение» являлся ошибкой. Он не то что не дополняет, а очень сильно портит лор сюжета, который итак был не особо близок к оригинальной истории из книг польского автора Анжея Сапковского.

Напомним, что сюжет новинки рассказывает о событиях, происходивших более чем за тысячу лет до появления Геральта из Ривии – в Золотую эпоху эльфов. Основными действующими персонажами становятся никому не известные герои, которые объединяются в группу для достижения общей цели. Им нужно вступить в противостояние с могущественной империей, действия представителей которой угрожают существованию мира и всех, кто его населяет.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 185
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть