Свежие новости киноиндустрии

На стриминге скоро выйдет сериал о гладиаторах от Роланда Эммериха

27 июля 2022 г.
Поделиться:
На стриминге скоро выйдет сериал о гладиаторах от Роланда Эммериха

Известный голливудский режиссер Роланд Эммерих станет шоураннером нового сериала, центральной линией которого станет история о гладиаторах. Проект выйдет на стриминговой платформе Peacock, при этом, сценарий для шоу напишет Роберт Родат, известный по созданию истории для фильма «Спасти рядового Райана» (ссылка).

На текущий момент самыми яркими представителями данного сеттинга является полнометражный фильм «Гладиатор» и популярный многосерийный проект «Спартак».Сериал получит название «Those About to Die», его сюжет будет основан на произведении Дэниела Мэнникса под названием «Путь гладиатора». В ней повествование разворачивается в Древнем Риме, где гладиаторские игры являлись одним из основных видов развлечений. Кровавые противостояния могучих воинов привлекали тысячи человек, при этом, на победу того или иного бойца ставились огромные деньги, а исход поединка значит многое для представителей древнеримской знати.

Сообщается, что в сериале будут представлены персонажи из самых разных социальных прослоек тогдашнего общества. Это и приближенные к городской власти люди, и просто влиятельные личности, и рядовые граждане, стремящиеся к лучшей жизни. Само собой, без личных драм самих гладиаторов также не обойдется – в «Those About to Die» будут раскрыты все аспекты быта и тренировок воинов, которые были вынуждены рисковать своими жизнями на потеху публике.

По данным источника, на производство сериала будет потрачено 140 миллионов долларов, финансирование на себя возьмут AGC Television, европейская компания High End Productions и Constantin Film. Съемки планируется начать в первом квартале 2023 года, о дате выхода и актерах, которые будут задействованы в съемочном процессе, пока ничего не сообщается.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 217
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть