Свежие новости киноиндустрии

Премьера сериала «Перси Джексон и олимпийцы» не состоится в 2023 году

26 июля 2022 г.
Поделиться:
Премьера сериала «Перси Джексон и олимпийцы» не состоится в 2023 году

На портале Screen Rant появился новый материал, в котором указывается статус сериала «Перси Джексон и олимпийцы». Как заявил репортерам автор популярной серии фэнтези-книг Рик Риордан, продолжение истории придуманного им персонажа на больших экранах состоится позже ранее обозначенного срока (ссылка).

Как уточнил писатель, приключение, основой для которого послужили его произведения о людях, полубогах и разных мифических существах, можно ожидать не раньше первой половины 2024 года. Причин изменений в графиках писатель не назвал, но, по всей видимости, руководители съемочным процессом изначально слегка переоценили свои возможности.

Мистер Риордан, к слову, весьма цинично отнесся к ожиданиям фанатов своего творчества, просто придя и сказав, что он здесь для того, чтобы «умерить ваши ожидания». Ранее в социальных сетях, по словам Рика, появилось несколько явно неправдоподобных дат премьерного показа кино, на основе которых пользователи и составили свои планы на 2023 год. К слову, эту дату называл и сам писатель, но в своем прогнозе он сразу уточнил, что это самый оптимистичный вариант и в будущем все может измениться с большой долей вероятности.

На текущий момент в производстве находится первый сезон будущего сериала, на доделку которого уйдет остаток 2022 года и пара месяцев следующего 2023 года. После созданные фрагменты отправятся в постпродакшн, где они будут собраны воедино и снабжены всеми необходимыми спецэффектами, и лишь после этого зрители смогут ожидать более конкретных дат показа, когда авторы будут уверены, что их дальнейшей работе ничто не грозит.

Отметим, что первый сезон сериала «Перси Джексон и олимпийцы» будет основан на сюжете произведения «Похититель молний», в котором 12-летний Перси только-только узнает о своей истинной природе.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 491
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть