Свежие новости киноиндустрии

Съемки третьего сезона сериала «Ведьмак» остановлены

29 июля 2022 г.
Поделиться:
Съемки третьего сезона сериала «Ведьмак» остановлены

Руководство стримингового сервиса Netflix приняло решение сделать перерыв в съемках третьего сезона весьма популярного фэнтези-сериала «Ведьмак». Как сообщается на портале The Hollywood Reporter, главной причиной внепланового перерыва стала уже малость позабытая, но, как оказалось, все еще актуальная эпидемия коронавируса (ссылка).

Ранее в сети появились сведения о том, что исполнитель главной роли ведьмака Геральта, популярный актер Генри Кавилл, сдал положительный тест на COVID-19. Из-за этого начальству пришлось отправить всю съемочную группу по домам и принять все необходимые меры противодействия распространению инфекции. Правда, никакой конкретики со стороны Netflix или представителей Кавилла по этому поводу не последовало, а в официальном сообщении компании указывается, что съемки продолжатся тогда, когда это будет безопасно для присутствующих на площадке.

Отметим, что аналогичная ситуация случалась и во время съемок второго сезона сериала, также проходивших в Великобритании. В тот раз Netflix пришлось ограничить присутствие людей на площадке из-за коронавируса, тогда еще бушевавшего по всему миру. Благо, из группы никто не умер и не получил серьезных осложнений, которые могли бы критично сказаться на работе. Примечательно, что сам Генри не посетил мировую выставку Comic-Con 2022, где его, вероятно, ждало множество фанатов. Возможно, он как раз и опасался подцепить болезнь, как это произошло с Джорджем Мартином, сдавшим положительный тест на COVID-19, находясь в отеле Лос-Анджелеса.

Как бы там ни было, Netflix пока что предварительно не объявлял дату премьеры продолжения одного из самых популярных современных шоу. Само собой, перерыв не может не сказаться на графике, а потому поклонникам франшизы придется запастись терпением и смириться с тем, что, возможно, третий сезон «Ведьмака» выйдет уже в следующем 2023 году.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 291
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть