Свежие новости киноиндустрии

Премьера сериала «Дом дракона» установила безоговорочный рекорд на HBO Max

23 августа 2022 г.
Поделиться:
Премьера сериала «Дом дракона» установила безоговорочный рекорд на HBO Max

Недавняя премьера нового сериала «Дом дракона» установила абсолютный рекорд на стриминговом сервисе HBO Max. Для компании, как свидетельствует материал портала Deadline, показ первого эпизода шоу стал лучшим по количеству просмотров – в моменте его посмотрело почти 10 миллионов человек (ссылка).

Это стало самым крупным показов для платформ HBO Max и linear, где также транслировался сериал. В момент демонстрации новинки сервера компаний не выдерживали такой нагрузки, в результате чего пользователи могли наблюдать периодические проблемы с доступностью сервисов. Представители организаций делали все возможное, чтобы поскорее восстановить работоспособность оборудования, что было весьма непросто, так как количество пользователей во время премьеры «Дома дракона» составляло 350% от обычного число юзеров площадок.

Несмотря на это, новинке не удалось побить рекорд по количеству суточных просмотров финала «Игры престолов», съемками которой также занималась команда телеканала HBO. В день показа последние выпуски сериала посмотрело почти 20 миллионов пользователей, хотя большая их часть осталась недовольна тем, как шоураннеры решили завершить противостояние за власть в Вестеросе.

Напомним, что «Дом дракона» является приквелом «Игры престолов» — в нем рассказывается о событиях, случившихся за несколько столетий до сюжета оригинального шоу. В центре повествования находятся члены дома Таргариенов, которые длительное время передавали власть в стране по наследству в собственной семье. Вскоре наступил момент, расколовший клан на несколько лагерей, представители которых бросили вызов своим родичам и вступили в кровавое противостояние за право наследовать Железный трон.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 213
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть