Свежие новости киноиндустрии

Разработчики «Дома дракона» сообщили о начале пре-продакшна второго сезона сериала

25 января 2023 г.
Поделиться:
Разработчики «Дома дракона» сообщили о начале пре-продакшна второго сезона сериала

Коллектив телевизионной сети HBO объявил о том, что начинается этап пре-продакшна второго сезона популярного сериала  «Дом дракона». Это значит, что съемочная группа завершила работу на площадке, и теперь уже другим специалистам предстоит компоновать готовые материалы, добавить графику и подготовить новые эпизоды к тестовым показам (ссылка).

Напомним, что местом основных съемок является площадка Leavesden Studios, расположенная в Англии. К слову, авторы уточнили, что предварительно начать пре-продакш второго сезона сериала планировалось еще осенью прошлого года, но разработчикам пришлось сдвинуть сроки. Причина не известна, вероятно, во время работы группа столкнулась с определенными непредвиденными ситуациями, вынудившими внести изменения в график.

В любом случае, премьеру продолжения «Дома дракона» не стоит ждать раньше 2024 года. К слову, вполне вероятны досъемки, так что процесс работы над материалом для второго сезона может продлится до лета текущего года.

Напомним, что первый сезон «Дома дракона» был весьма популярен у подписчиков сервиса HBO Max – сериал стал одним из самых просматриваемых за всю историю ресурса. В нем рассказывалось о событиях, предшествовавших сюжета «Игры престолов». Главными действующими лицами оказывались члены дома Таргариенов, которые много столетий подряд восседали на Железном престоле. Однако в нынешние дни из-за восхождения на трон королевы Рейниры семья раскололась, что может уже в ближайшем будущем привести нацию к гражданскому противостоянию. Именно во втором сезоне нас ждет киноадаптация Танца Драконов – знаменитого конфликта, который в своих книгах во всех деталях описал американский писатель Джордж Мартин.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 213
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть