Свежие новости киноиндустрии

Сериал The Last of Us пока не продлен на второй сезон

27 января 2023 г.
Поделиться:
Сериал The Last of Us пока не продлен на второй сезон

Создатели популярного сериала The Last of Us Нил Дракманн и Крейг Мейзин пока что не приступили к разработке второго сезона шоу. Несмотря на то, что кинопроект показывает отличный старт и имеет потрясающие показатели по просмотрам, разработчики все еще ведут переговоры с руководством телеканала HBO о том, чтобы только взяться за работу над продолжением (ссылка).

Как сообщил Дракманн в очередном интервью журналистам, решение о том, что сериал заслуживает второй сезон, принимается не только на одной лишь оценке пары стартовых эпизодов. Проект должен продемонстрировать устойчивый пользовательский интерес в течение всего первого сезона, а потому пока что студии не спешат закладывать деньги в статью расходов для производства новых эпизодов.

Само собой, если и дальше все будет в том же духе, Дракманн уверен, что HBO без особых раздумий согласиться на продолжение. Между тем, пока что необходимо еще придумать концепт второго сезона (хотя основа для него уже имеется – вторая часть знаменитой игровой дилогии), который будет предложен партнерам на утверждение.

Шоураннер подтвердил, что реакция на показ первых выпусков The Last of Us была ошеломляющей. Первый эпизод заработал максимальные оценки, да и второй не сильно от него отстал. Таким образом, зрители и критики впервые за долгое время сошлись во мнениях, что этот сюжет нужно продолжать развивать.

Напомним, что история первого сезона сериала рассказывает нам о том, как мир, который знали герои, был разрушен в результате вспышки загадочного вируса. Зараза, распространившаяся по планете, превращала людей в монстров, из-за чего в мегаполисах и городах поменьше количество здорового населения стремительно уменьшалось. Выжившим не оставалось ничего, кроме как вступить в борьбе за свою судьбу с монстрами и другими людьми, утратившими человеческое.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 279
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть