Свежие новости киноиндустрии

В работу запущено продолжение сериала «Спартак: Кровь и песок»

10 февраля 2023 г.
Поделиться:
В работу запущено продолжение сериала «Спартак: Кровь и песок»

Портал Deadline сообщает, что в работу было запущено продолжение сериала «Спартак: Кровь и песок», который в свое время был весьма популярным у фанатов боевиков и римский тематики. Разработкой нового проекта займется Стивен ДеНайт, который является автором оригинальной вселенной «Спартака» и всех шоу, выходивших в рамках данного тайтла (ссылка).

Тот же ДеНайт будет исполнять обязанности продюсера и шоураннера, так что мы можем быть уверены в том, что новая история будет выполнена в духе оригинала. Что касается сюжета, то в новом шоу нам поведают о продолжении событий, случившихся после того, как армия Спартака была разгромлена. Сам легендарный гладиатор также был убит, но это отнюдь не стало завершением эпохи восстаний, когда бывшие рабы взяли в руки оружие и стали сражаться за собственную свободу.

В дополнение к этому автор сказал, что в новом сериале он покажет старых персонажей, о которых будут рассказаны свежие истории. В эпицентре концепта вновь сойдутся ярость, гнев, предательство и отчаяние, которые вновь поглотили великую некогда Римскую империю.

Создавать и финансировать разработку продолжения будут команды студий Starz и Lionsgate. В заявлении представителей организаций указывается, что они рады вернуться к развитию данной вселенной, а также, что спустя 10 лет после завершения предыдущей истории у них появляется возможность ее слегка переосмыслить. Правда, не понятно, на что именно рассчитывают разработчики, так как без Спартака, который являлся центральной фигурой в прошлых сериалах, будущий проект выглядит больше спин-оффов, а не полноценным продолжением.

О дате премьеры сериала пока ничего не сообщается, но ее нам явно предстоит ждать еще очень долго.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 449
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть